CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Tech / ... / Android /
[Official Thread] Lenovo A706 -Affordable 4.5" QuadCore Power, 1GB Ram, 4.1 OS-
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52141dd1a4cb173f04000001/official-thread-lenovo-a706--affordable-45quot-quadcore-power-1gb-ram-41-os

[Official Thread] Lenovo A706 -Affordable 4.5" QuadCore Power, 1GB Ram, 4.1 OS-

Tampilkan isi Thread
Halaman 244 dari 324
agan_agan mau tnya apakah hp 706 ini procesornya cepat panas??? kalo di ane mengalami kaya begituh cepat panas...kalo di agan2 gimana???
gan mau tanya gimana sih kalo effect dolby nya on terus permanent soalnya ane tiap nyetek musik udah di on tapi ga lama otomatis off sendiri pas screennya mati.. makasih
Gan Mau Tanya Layar Lenovo A706 Ane Kalo Di Liat Dr Depan Ke Kuning2an gitu warna nya . Kalo dr samping di lihat bening putih , apa emang layar nya agak kuning gitu ?

Apa ada aplikasi nya buat ngatur warna pada layar lcd nya

Diubah oleh tehanget
Quote:

Hehe..sebaiknya gak usah pakai huruf tebal dan warna merah gan.. gak nice tentunya..

Diubah oleh debrite
Gan ada yg pernah ngalamin tidak dapet sinyal tapi sim card terdetek..

Ane dapet masalah gan :

sim 1 : kuning
sim 2 : merah
sinyal sim 1 kosong
sinyal sim 2 G full bar

keterangan dibawah (klo lock)
Slot1:Kuning|Kuning Slot2:No Service
Sim setting :
SLOT 1 085
SLOT 2 081

Semua normal dari situ, tp bar signal ga ada
Ane coba complain ke cs dari kartu normal katanya gan
Udah ane restart, tuker slot tetep begitu
Kmrn ane abis coba root pake frama root gan

Ini masalah dari kartu apa hh ya gan kira2 ?
Quote:

kalo di telpon or dipake nelpon fungsi gak gan?
Quote:

Ga bisa gan ditelpon or telpon keluar,, soalnya ga ada sinyal gan
klo sim2 bisa gan
Pengen ganti font tapi takut bootloop X﹏X
pengen tau fr dari agan2 yang sudah mencoba (¯︶¯)
Quote:

lual binasa, ditunggu fixnya gan...ane bersedia donasi kalau ROMnya udah kelar (dan free bug kalau bisa)

emoticon-Shakehand2
Quote:

ane juga gak pernah martisi sdcard buat leny, ane gak suka nginstall aplikasi banyak2, harusnya sih bisa kalo partisi pake MiniTool Partitionemoticon-Big Grin

Cepat panas dan Dolby Effect

Quote:

Sama nih, punya ane jg gitu. Terutama pas di kantongin atau pas tiba2 sinyal ilang dua2nya. Biasanya cuma ane diemin sih, ntar juga adem sendiri emoticon-Ngakak

Quote:

Yang ini juga sama dg kasus ane. Ane akalinnya buka terus setting equalizernya saat muter mp3. Hehehe...
Quote:

Udah solved setelah dibela-belain lembur semaleman nyari solusi kesana kemari. Thank smua. emoticon-Ngakak
Quote:

klo tiba-tiba sinyal ilang/ tanda (x), ane setting ke mode pesawat trus balik lagi ke mode standar, biasanya ini teratasi. klo masih ga bisa (paling sering yg operator kuning2 itu) dan tetep (x), ane restart nih hp.
untuk yg mode lockscreen itu punya ane jg persis sperti yg agan alami, dg kombinasi kartu persis kyk agan. di slot 2 yg harusnya muncul namanya tp cm terpampang No Service. Tp ini ga terlalu bermasalah, krn yg slot 2 tetep bs digunakan dg normal.
Quote:

klo bisa ndak usah aja gan, syukuri apa adanya...
ane kemaren nyoba bisa sih, tp stelah beberapa kali ganti style malah bootloop, pdhl ane bner2 nubi gan utk masalah kek gini. terpaksa deh flash ulang pake stock rom dari page atas2.
hasil searching di gugel katanya utk jelly bean ini agak beresiko sih klo kita ubah fontstyle nya, bisa bootloop.
Quote:

masak iya gan bootlop??pengalaman ane 1 jam ganti font 5x gpp tuh aman2 aja emoticon-Smilie lu aja yg lg apes kali gan emoticon-Ngakak makanya biasain berdoa dulu gan sebelum oprek2 klo perlu minta doa restu ortu jg boleh emoticon-Smilie coba pke aplikasi yg ini aja gan,ane dah 3x ganti hape sllu pke yg ini klo mau ganti font,,pengalaman gk pernah bootlop[Official Thread] Lenovo A706 -Affordable 4.5" QuadCore Power, 1GB Ram, 4.1 OS-[Official Thread] Lenovo A706 -Affordable 4.5" QuadCore Power, 1GB Ram, 4.1 OS-

sms phone contact

Quote:

gan permisi saya punya masalah nih setelah baca2 di thread , mungkin hampir sama masalahnya sama yg saya quote.

kronologinya temen ane bantuin ngeroot pake frama > gandalf

trus seanjutnya lupa atau memang efek rootnya yang menghilangkan phone contact dan messaging

selama ini saya pake contact+ karena tampilannya bagus bisa sms dan telepon

>>permasalahannya saya ga bisa add new contact(no application was found) ada jalan lain ga gan supaya seenggaknya kembali normal memiliki phone sms dan bisa nambah kontak.

>>dan saya ingin tanya kalau saya masuk ke droidboot dan format internal sd card apa hasilnya ? apakah bisa mengatasi permasalahan saya?

Diubah oleh ramzkie
minta solusi help,help help, Sinyal di hp sering hilang nich, terutama sim 2, harus selalu saya shutdown, kmudian ada lgi sinyal, ni hp blum di root, trima kasih agan agan
Quote:

persis kayak ane gan, gimna ya solusinya
btw ni hp buat legain internal kan mesti uninstal app bawaan lha tp app bawaan klo ada yg di gosok kan bikin ga bisa update ota...solusinya gmn ya?

kayaknya masalah signal memang di beberapa produk ga kena ke semua hp tipe ini. hp saya dari november sampai sekarang pake xl dan simpati baik-baik saja ga pernah alamin sinyal ilang,sinyal ilang juga kalau di daerah pedesaan yg emang ga ada sinyal.tp problem dolby off saya juga ngalamin sih sama layar touchscreen yang kadang melenceng.
Diubah oleh iqbal_m75
Quote:

halah... klo cuma ganti font aja sih bisa gan, mksd ane kmren ane mau yg lebih supaya autotext ane ga jd kotak-kotak gara2 ganti font, tapi malah ujung-ujungnya bootloop.
Halaman 244 dari 324

GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved