zein.coolAvatar border
TS
zein.cool
share pengalaman ke marroco
assalamualaikum
misi gan, mau share pengalaman jalan2 ke maroco kemaren emoticon-Traveller
setelah diminta boss ane untuk survei ke marroco mulailah ane searcing tiket2 murah, setelah bbrapa lama akhirnya ane dapat penerbangan murah lewat kuala lumpur, 14 februari 2014, siang ambil penerbangan air asia yg pualing murah...

Spoiler for Penampakan:

sampai kuala lumpur di LCCT ane lgsg tancap ke KLIA pake bis, spy lebih murah gan..
setelah nunggu bbrapa jam akhirnya ane check in jga, pake etihad airways, berangkat mnuju abu dhobi, sampei dsana transit 5 jam lanjut fly transfer ke daar baido' nama lain casablanca marocco, alhamdulillah mndarat dengan selamat jam 10 malam, yg ngga bakal ane lupa ane sempat dibuat pusing sama orang imigrasinya, dia mintanya ane harus pake travel resmi sana emoticon-Bingung dan akhirnya setelah nyoba meyakinkan ane brhasil keluar imigrasi lgsg emoticon-Ngacir2 ke hotel cuape bgt gan, cgk-auh 7 jaman d tambah auh-cmn 8 jaman
hari pertama jalan2 keliling casablanca mampir bentar ke masjid hasan 2

Spoiler for penampakan:

abis dri sono lgsg cau ke kota rabat keliling2 bentar skalian mampir k markas PPI di rabat, trus datang bentar ngebela2in ujan2, malam2 hanya untuk melihat nama jalan ini emoticon-I Love Indonesia

Spoiler for penampakan:

serasa bangga jadi warga indonesia disana emoticon-I Love Indonesia (S)

hari ketiga pagi2 ana k stasiun demi dapetin kereta pertama untuk ke kota yang paling buat ane kagum, marakes emoticon-Cool, sampai di stasiun ktmu org indo yg lagi backpacker jga cma dia lgi study di berlin, setelah ngobral-ngobrol akhirnya ane pamitan untuk ke destinasi slanjutnya djemaa el-fna, perjalanan kesana ana heran bgt semua rumah disini warnanya merah, pantes disebut kota merah, akhirnyaaaa bisa juga ane nginjakin kaki ane dsni

Spoiler for penampakan:

sampe dsana agan2 ngga usah bngung nyari hotel, dsni seabrek hotel and motel, dngan harga sesuai kantong pelancong, sore2 ana keliling penasaran dengan hiburan dsana, dari ular dan pawangnya, topeng monyet sampeee jajanan khas maroco yg muahal-muahal,trus semua cafe dsna berdesign eropa gtu,
hari ke empat pagi2 ane ngeluncur ke terminal taksi mereka buat ngabulin cita2 ana ngeliat salju di dataran tinggi oukeimeden, 25 km dari marakes dngan biaya 50 dirham marocco per org, stelah krg lebih 1 jam perjalanan ane bisa jga berphoto dengan view salju

dsana kita bisa main ski, buat boneka salju etc, kita dikasih waktu sekitar 4-5 jam
abis tuh ane balik ke hotel, kllg2 lagi d djemaa el-fna, beli oleh2 karena hari kelima ane ngelanjutin perjalanan untuk umroh
sekian trit pertama ane slama jadi warga kaskus, maap kalau ocar-acir berantakan dan banyak salahnye, mohon pencerahannya, nnti ada trit lagi nyusul insyaallah ngejelasin beberapa about marocco

0
2.9K
14
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan