chestAvatar border
TS
chest
POS INDONESIA , LEBIH MURAH DAN LEBIH BAIK
SELAMAT DATANG

emoticon-Ngakak

Permisi agan2 semua, sudah lama sekali ane kepengen buat thread ini dan semoga saa dengan adanya thread ini agan2 bisa berpikir 2 kali untuk mencoba mempertimbangkan menggunakan jasa pos indonesia emoticon-Big Grin.

Intinya di thread ini ane hanya ingin sedikit berbagi tips tentang cara kirim barang murah serta tips nyaman di kantor pos serta cek paket barang. Apalagi sekarang di FJB kan banyak penjual se-nusantara,terutama saya yg ada di pelosok indonesia emoticon-Ngakak .

Quote:

nah diatas itu sejarahnya. sekarang ane akan kasih pembandingan antara kirim barang POS / Ekspedisi / JNE
Quote:

Quote:

Nah diatas ane bandingin dari harganya, sekarang agan2 pasti bilang " kalau pake pos takut barang hilang bener gak? jawabanyya gak akan kok gan. Pake pos sama aja dengan pake jasa titipan gan, sama2 punya no resi malah di pos lebih detail coba saja cek di www.pos-indonesia.co.id dan dijamin barang kiriman agan gak akan pernah hilang.

Terus ada beberapa yg bilang LAMA sampe kalo pake pos .
nah sebenarnya ada beberapa faktor yg buat "LAMA"
1. alamat yg agan tulis gak jelas makanya kurir posnya bingung menentukan kantor penerima di kota tujuan. Saran ane agan coba cek didaerah agan kantor penerima paket pos dimana,kalau agan sudah tau tinggal cek di web saja. Kalau keterangannya sudah tiba maka barang agan 100% ada di kantor penerimanya
2. Kurir didaerah agan cakupan kerjanya luas,nah ini mungkin jadi kelemahan POS,tapi sebenarnya saya bilang gak juga sih, kenapa ekspedisi bisa cepat karena mereka cuma ngirim paket,kalau kurir POS mereka juga ada anter surat ( tagihan kartu kredit dsbg ) makanya ada beberapa daerah daerah kerja kurirnya sangat luas makanya paket agan agak lama.
Jadi intinya : jika agan mau nyaman ,agan coba ke kantor POS tanya dimana kantor penerima paket didaerah agan emoticon-Big Grin
3. Kirimlah barang dari kantor pos gan emoticon-Big Grin bukan loket pos,nah iniloh yg biasa yg buat lama emoticon-Big Grin sebenarnya sih kalo kita ke kantor pos di hari yg sama bakal langsung dikirim ke kota tujuan, kalo kita kirim di loket itu dikumpul dulu seperti jne emoticon-Big Grin . Arti loket pos disini yaitu seperti kantor kecil atau kantor cabang pembantu pos emoticon-Big Grin cobalah langsung ke kantor pusatnya gan emoticon-Big Grin
4. Biasakan menulis alamat tujuan yg lengkap gan, karena kenapa. Kurir pos juga kirim surat jadi bayangkan berapa banyak pekerjaan mereka jika agan2 tercinta cuma nulis nama jalan dan nomor rumah doang. emoticon-Big Grin biasanya ane nulis sampai kode pos, rt rw kelurahan bahkan gang . emoticon-Smilie

Dan ada beberapa yg pernah bilang kalau pake POS bisa hilang, nah jawaban ane 1 kan ada no resi gan emoticon-Big Grin agan bisa cek kok dan POS juga menjamin paket agan selamat sampai tujuan emoticon-Big Grin yg penting alamat, kode pos serta no hp harus jelas gan emoticon-Big Grin . Untuk barang rusak sebenarnya ane sih lebih ke kitanya gan emoticon-Big Grin agan mau murah maka bungkuslah extra safe emoticon-Big Grin agan pernah gak ke kantor khusus bagian paketnya? hehe ane langganan karena ane sering cek paket disana paketnya mereka lebih banayak dibandingkan j#e gan emoticon-Big Grin makanya biasanya human error itu yg rusakin citra POS

Dan untuk agan2 inget kalau kirim pake pos mending jujur saja tentang isi paket kerana di pos mereka juaga ada asuransikan paket agan jadi sama kok amannya emoticon-Big Grin

emoticon-Ngakak keknya sekian dulu thread ttg POS dari ane,semoga info ini bisa bermamfaat dan menunjang usaha agan emoticon-Big Grin

#NB : emoticon-Sorry alasan saya buat thread ini karena ane punya temen seorang kurir,nah setelah ane denger cerita dari dia ane jadi ngerti dan merasa ingin membantu. jadi apa salahnya kita percaya dengan Kantor Pos?

kalau berkenan ane gak nolak emoticon-Blue Guy Cendol (L)

jangan di emoticon-Blue Guy Bata (L) ya agan..

kalau boleh di emoticon-Rate 5 Star saja emoticon-Big Grin

Situs Pos indonesia :
www.pos-indonesia.co.id

BEBERAPA TESTI UNTUK POS INDONESIA emoticon-Smilie BUKAN UNTUK TS YA

Quote:

INI YANG KONTRA BIAR BERIMBANG emoticon-Smilie
Quote:

DAN INI ADA SUARA DARI AGAN TERHORMAT BERUPA SARAN UNTUK POS
Quote:

Diubah oleh chest 04-03-2014 00:58
nona212
nona212 memberi reputasi