Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

puspaazjAvatar border
TS
puspaazj
Irit Gas,, Pemakaian 5 Hari Lebih Lama
seneng banget deh ama yang namanya diskusi. emoticon-2 Jempol

selain berbagi ilmu, tapi ane lebih banyak mendapatkan ilmu.
soalnya agan2 yg berkomentar, jauh lebih banyak tau dibanding ane. emoticon-Blue Guy Cendol (L)

dan ane emang orang yg suka cari2 tau tentang ilmu yang belum ane tau. emoticon-Matabelo

terutama tentang inovasi atau cara efektifkan waktu untuk banyak kegiatan. emoticon-Matabelo

minta komengnya ya gan. emoticon-Blue Guy Cendol (L)

thx

---------------------------------------

Spoiler for http://www.puspaazj.com/2012/11/irit-gas-pemakaian-5-hari-lebih-lama.html:

Untuk IRT,,,, Pasti akan berkali-kali memutar otak untuk menemukan resep "Bagaimana Caranya Agar Pengeluaran Rumah Tangga Itu Sesedikit mungkin dan Pemasukkan Sebanyak-banyaknya".

Cuung yang merasaaaa emoticon-Big Grin

(aku ngacuung tentuu.. hahahaa ) emoticon-Ngakak

Naaahhhhhhhhh..... Aku punya satu TIPS yang sepertinya sesuatu yang gak penting gitu yaa.... Tapi ternyataaaaaaaa buat IRT mah Bikin Terharuuu...!!! (Lebay sumpah... Aahahahahaaa)

Walo Gas 3 kg itu harganya rata-rata Rp.14.500,, yaah terbilang mampu lah yaaa buat beli per 8-10 hari sekali maah.... Tapiiii kalo kita bisa pergunakan gas tersebut lebih lama dari 10 hari,, pasti mau kaan? hehee... Jawabannya PASTI' MAU :P emoticon-Malu (S)

kalau aku,, dirumah selalu sedia kelereng antara 10 sampai 15 butir. Lalu aku simpan kelereng-kelereng itu didasar panci menanak nasi dan merebus air baik itu merebus untuk mandi atau untuk isi termos ^__^.

Loh Loh? Kok?

Iyaaa ^__^.

Tahukah temans... Kalau bahan kaca dan steanless steel itu mampu meningkatkan suhu air sampai beberapa kali lipat dengan lebih cepat looh.

Nah karena pengetahuan inilah aku terinspirasi dan aku coba.

Hasilnya? Gas 3 kg bisa lebih irit pemakaiannya, dan efeknya memasak jadi 3 - 5 hari lebih lamaa ^__^.

Untuk pemakaian bahan steanless steel ini, teman-teman bisa gunakan beberapa buah sendok dan garpu makan dirumah loohhh. Caranya sama seperti kelereng-kelereng itu,, cukup simpan saja beberapa sendok atau garpu-garpu tersebut kedalam pancinya.

Mudah kaaan emoticon-Big Grin

Selamat mencobaa emoticon-Wink

PS: Untuk Merebus daging,, agar daging lebih cepat masak dan jauh lebih empuk,, tips diatas sangat dianjurkan emoticon-Wink

"Karena Kita Ibu Cerdas dan Mandiri"

artikel sendiri
0
9.7K
169
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan