Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

abuhelmiAvatar border
TS
abuhelmi
la fonte spaghetti goreng (buat yg bosen dengan indomie goreng)
permisi kaskuser...kali ini ane mo ceritain pengalaman ane.
buat agan pasti semua udh pernah makan indomie goreng kan?itu enak kan?kali ini ane mo kasih tips buat yg bosen dg indomie goreng.
resep kali ini ane namakan la fonte spaghetti goreng..
bahan2 :
1. 1 box la fonte chicken mushroom atau la fonte chicken cheese tp ane lbh doyan chicken mushrola fonte spaghetti goreng (buat yg bosen dengan indomie goreng)
penampakan

2. telur ayam,cabe rawit (kali ini ane pake sambel sisa bakso semalem)hahahahha
pla fonte spaghetti goreng (buat yg bosen dengan indomie goreng)nampakan :

ane pake la fonte macaroni cheese, soalnya yg chicken mushroom habis gan.
3. bawang merah dan bawang putih yg dipotong halus atau dicincang kasar
penala fonte spaghetti goreng (buat yg bosen dengan indomie goreng)pakan :

CARA MEMBUAT :
prolog: ane saranin buatnya pake wajan teflon gan karena nanti waktula fonte spaghetti goreng (buat yg bosen dengan indomie goreng)digoreng,macaroni nya jd agak2 lengket.tp kl ga pny teflon pake wajan biasa jg oke kok gan tp pake api kecil waktu masak.

1. rebus macaroni kering di air panas sampai matang (jangan terlalu matangla fonte spaghetti goreng (buat yg bosen dengan indomie goreng)ya gan)

perlu ane terangin di dalam box macaroni la fonte itu terdapat 1 pax macaroni kering dan bumbu2nya, yg kita rebus hanya macaroni kering nya saja.

2. setelah macaroni matang,tiriskan dari airnya

3. pada wajan teflon beri sedikit minyak goreng untuk menggoreng orak arik tella fonte spaghetti goreng (buat yg bosen dengan indomie goreng)r

setelah minyak cukup panas, masukan telur untuk diorak la fonte spaghetti goreng (buat yg bosen dengan indomie goreng)rik

masak dan aduk terus telur nya sampe matala fonte spaghetti goreng (buat yg bosen dengan indomie goreng)g

setelah telurnya matang, masukan bawang merah dan bawang putih cincang lalu tulis sampe harla fonte spaghetti goreng (buat yg bosen dengan indomie goreng)m

setelah harum, masukan macaroni yg sudah direbus tadi, bumbu2nya dan cabe rawit yg dipotong2 sesuai selera (ane tadi pake sambel sisa bakso), oh ya, ane ga begitu suka saos sambel gan tp kl agan suka di masukin jg gppla fonte spaghetti goreng (buat yg bosen dengan indomie goreng)

kalo kurang minyak nya,ditambahin dikit jg gpp.tp jgn banyak2 ya gan.
dimasak dg api yg kecil dan aduk sampai bahan dan bumbu tercampur rata.kl mau ditambahin merica jg enak ditambah daun bawang seledri jg tambah mantab gan.
setelah tercampur rata,itu berarti la fonte spaghetti goreng sudah matang
penampakan yang bikin ngiler
la fonte spaghetti goreng (buat yg bosen dengan indomie goreng)

sekian resep dari ane,semoga berkenan dan agan2 semua suka.karena barangkali ga semua orang suka spaghetti karena rasanya terlalu western.kalo spaghetti tersebut dimasak dg cara2 yg ane terangin jd kerasa Indonesia banget deh gan.
dan resep ini ane ga yakin kerasa sedep kl dimakan pake nasi,ane belum pernah soalnya.

buat yang udh nyoba di share ya gan.

mohon cendol atau rate nya gan..
0
16.3K
40
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan