bintafAvatar border
TS
bintaf
Tanpa Menikah Seorang Anak Berusia 70 Tahun Merawat Ibunya Yang Berusia 96 Tahun
Assalamualaikum, Selamat malam Agan sekalian yang terhormat.. Pada kesempatan kali ini ane ingin berbagi sesuatu nih mengenai salah satu kisah inspiratif.. Selamat menyimak ya gan.. ane dapat infonya dari blog teman emoticon-Mewek

Mengharukan, seorang anak berusia 70 tahun bernama Wang He, dengan setia merawat ibunya berusia 96 yang menderita kelumpuhan selama sepuluh tahun. emoticon-Matabelo

Wang He setia dan tekun merawat ibunya yang sudah tua

Wang He dan ibunya hanya tinggal berdua disebuah desa yang bernama Ninghe Kabupaten Tianji, China Utara. Dengan setia Wang He merawat ibunya, dia hanya tidur empat sampai lima jam sehari demi menjaga ibunya.

Wang He membersihkan tubuh ibunya

Wang He berharap ibunya bisa hidup sampai usia 100 tahun, dan karena kondisi keluarga Wang He belum menikah. Setiap hari Wang He membersihkan tubuh ibunya, mencuci popok, memberi makan dan memijatnya.

Wang He sedang merapikan rambut ibunya

Wang He terus bercerita dengan ibunya tentang segala sesuatu yang baru terjadi, meskipun ibunya hanya bisa mengangguk untuk memeberi respon. Wang He hidup dari tunjangan dasar sekitar 5.000 yuan (sekitar $700 atau Rp 6.900.000,-) per tahun.

Tiap hari Wang He mencuci popok ibunya

Saat selalu di dekat ibunya, Wang He selau bercerita segala hal yang telah terjadi, bahkan di saat makan sekalipun

Sungguh mengharukan, bakti seorang anak terharap ibunya yang sudah tua dan lumpuh dengan setia menjaga dan merawat ibunya.
emoticon-Sorry

Ane jadi tersentuh dan merasa salut banget sama agan Wang He ini yang sayang banget sama ibunya... ane malu banget masih merasa belum begitu berbakti sama ortu ane.. Marii kita sayangi orang tua kita gan khususnya ibu... ingat surga ditelapak kakinya emoticon-Matabelo

Sumber

Salah satu curhatan kaskuser setelah liat thread ini. trims sudah berbagi Agan anugrah89 , semoga anda diberikan pahala yang besar oleh Allah Swt dan diberikan kesabaran serta kemudahan dalam menjalani ujiannya..Amin
tetap istiqomah ya gan.. Ganjarannya surga di akhirat dan dunia buat ente ane doain lagi... Aminnemoticon-Matabelo

Quote:

Diubah oleh bintaf 01-03-2014 15:29
0
13.7K
217
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan