sam.love.kaskusAvatar border
TS
sam.love.kaskus
Buat agan2 yang skripsi TETAP SEMANGAT !!!
Selamat pagi, siang,malam agan2 tercinta emoticon-Kiss

saya cuma ingin berbagi kisah, sepenggal kecil dari kehidupan saya. Khususnya buat agan2 yang lagi SKRIPSI !!!...

Dreams Do Come True

Garis besarnya, saya seorang mahasiswa rantau, saya kuliah dari agustus 2005, dan baru ujian skripsi tanggal 3 februari 2014 dan baru yudisium tanggal 17 februari. kira2 8 1/2 tahun baru bisa LULUS!!!

teman2 saya yang lain kebanyakan sudah lulus, udah nikah duluan, udah kerja terus gak nerusin, dan masih ada yang kuliah tapi readmisi. dan saya merupakan orang terakhir di angkatan dan program studi saya yang masih menggunakan nim 2005. yang lain udah ganti jadi 2013, kalau saya gak lulus kemarin berarti saya musti kuliah lagi dan ganti nim jadi 2013. Padahal tahun angkatan di nim buat saya sangat berarti, karena ada begitu banyak kenangan dengan teman2 seangkatan. Jadi saya ingin mempertahankan dan tetap bangga jadi angkatan 2005 emoticon-Stick Out Tongue

Saya skripsi dari tahun 2010, kalau gak salah april. karena udah lama, jadi lupa persisnya bulan apa emoticon-Blue Guy Smile (S) ... yah 3 tahunlah skripsi hehehe... tidak ada yang perlu disalahkan, karena memang ini rencana Tuhan biar saya diproses dulu sampai matang dan menjadi dewasa. Selama 3 tahun itu juga saya menemukan jati diri saya, dan tujuan hidup saya. Saya pikir2 kalau misalkan dulu saya cepat2 lulus mungkin sampai sekarang saya bingung saya musti bikin apa dalam hidup saya.

Peranan keluarga sangat mendukung dalam kehidupan kuliah saya, setelah ayahanda saya meninggal tahun 2007, kehidupan menjadi sangat berat. Mungkin karena saya anak laki laki tertua, dan cuma punya 1 orang adik perempuan dengan beda 9 tahun. Sebenarnya keluarga sebagai motivasi memang cukup, hanya saja jika tidak ada yang memperhatikan maka skripsi bisa terbengkalai. dan dikerjakan pada saat mood nya lagi enak.
Bimbingan juga pada saat penting saja hehehe... padahal sebenarnya setiap saat juga penting, dan yang baru saya pelajari selama 6 bulan terakhir, ternyata para dosen itu sangat membantu, urusan dimarahi dll belakangan saja, yang penting skripsi lancar.

Kebanyakan dari kita mahasiswa skripsi, takut untuk berhadapan dengan dosen. ada saja alasannya. yang parahnya saya biasanya bilang ke diri saya "Ah masih ada besok", dan kebanyakan begitu terus sampai sudah 2 tahun baru saya mulai serius karena umur dll. Dan Lulus sepertinya hanya impian belaka. Tapi setelah itu ada kejadian yang membuat saya sadar, bahwa MIMPI BISA JADI KENYATAAN. dan saya bisa melihat bahwa setiap hari dalam kehidupan saya banyak keajaiban yang terjadi. maka itu saya OPTIMIS, kalau SAYA BISA LULUS DAN JADI SARJANA maka itu saya berusaha sekuatnya untuk menyelesaikan skripsi, dengan masa waktu yang sudah kepepet, dan saya gak mau readmisi karena harus bayar administrasi dan harus memberatkan ibu saya. Kuncinya dalam kehidupan saya yang masih sepenggal ini adalah : PERCAYA

Karena saat kita percaya Tuhan pasti akan membukakan jalanNya bagi umatNya...

Banyak sekali video2 motivasi di youtube yang saya udah tonton gan...
contohnya
Spoiler for video motivasi1:

Spoiler for video motivasi2:

Spoiler for video motivasi3:

Spoiler for video motivasi4:

masih ada banyak gan, silahkan cari sendiri ya emoticon-Smilie

Kehidupan kita masih panjang gan, dan banyak sekali komik2 strip yang nyinggung2 soal mahasiswa tingkat akhir sekali seperti saya hehehe... Tapi saya sekarang senang sekali, karena saya sudah keluar dari lubang itu, dan menuju kehidupan baru.

Dan yang peling penting dari semua itu, saya bisa mempersembahkan gelar sarjana saya kepada ayah (alm) dan ibu saya, yang sudah berjuang bagi kehidupan saya. dan sekarang saya SIAP untuk membahagiakan Ibu dan adik saya...

Karena saya duduknya paling depan di kursi no 1, yang menandakan saya mahasiswa yang paling tua di program studi saya emoticon-Smiliedan waktu dibacakan nim juga masih ada 2005 nya hehehe...
Ada kutipan kata2 yang disampaikan dekan saya pas yudisium tadi.
" Tidak masalah berapa tahun anda kuliah, dan menyelesaikan masa studi anda, yang penting HASIL nya"
Saya lega sekali dengan kata2 dekan saya itu, karena sepertinya beliau berbicara secara pribadi dengan saya.

Mungkin agak panjang tritnya gan, hehehe... tapi sebelum saya tutup saya ingin share ss wallpaper saya yang sudah menemani saya selama skripsi
Spoiler for Awas BWK gan:

SABTU 15 MARET 2014 SAYA SUDAH WISUDA GAN emoticon-Smilie LEGA RASANYA PAS TERIMA IJAZAH DENGAN PAS KUNCIRNYA DI PINDAH KE KANAN

Akhir kata... TETAP SEMANGAT GAN... APAPUN YANG TERJADI DALAM KEHIDUPAN AGAN, JANGAN PERNAH MENYERAH, SEBERAT APAPUN KEHIDUPAN AGAN, TETAP FOKUS UNTUK MENGEJAR MIMPI AGAN YANG TERTUNDA. KALAU SAYA BISA LULUS AGAN JUGA PASTI BISA.
MIMPI ITU BISA JADI KENYATAAN, DAN SAYA BUKTINYA.

saya harap suatu hari nanti agan bisa bilang itu juga ke seseorang...
terima kasih sudah mau meluangkan waktu agan...
Tuhan Memberkati... emoticon-Smilie

Spoiler for komen agan2:
Diubah oleh sam.love.kaskus 16-03-2014 20:17
0
6.4K
63
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan