Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

cyborg88Avatar border
TS
cyborg88
Kecewa dengan blibli.com dan BCA
Mohon maaf bukan bermaksud ingin menjelekan atau menjatuhkan nama blibli.com yang sudah besar.. Ane cuma mau share aja pengalaman ane belanja di blibli.com..emoticon-Ngakak

Tanggal 3 February 2014 ane melakukan pembelian jam tangan Casio LTP 1311L-2A di blibli.com dan menggunakan kartu kredit BCA visa sebagai alat pembayaran.. Rencananya jam ini untuk kado pacar ane yang ulang tahun tgl 24 february.. emoticon-Kiss Transaksi selesai pada hari itu juga.. ane mendapatkan email konfirmasi jika barang sedang diproses.. Tanggal 8 February ane mendapatkan konfirmasi via email kalo barang sudah dalam proses pengiriman.. berikut penampakannya...

Kecewa dengan blibli.com dan BCA

Cukup meyakinkan disertai dengan nomor airwaybill atau nomor resi dari JNE.. Disitu juga tertera tanggal estimasi diterima maksimal 14 february,, Tapi ane mulai curiga ketika tanggal 13 ga ada paket yang datang.. kemudian ane cek nomor resi nya.. dan ternyata nomor resi yang diberikan fiktif.. Kesesokan harinya akhirnya ane memutuskan untuk menelpon CS dari blibli.com ini.. Ternyata yang buat ane kaget barang yang ane pesan sudah habis.. Ane coba buat tanya apa ada barang lain yang senilai harganya dengan yang ane pesan... CS trus bilang mau cek dulu... sorean CS telp ane lagi.. katanya ada barangnya cuma beda harga 21rb... ane ga pikir panjang udah ane minta refund aja..

Tanggal 14 Ferbruary waktu itu hari jumat.. ane pikir namanya refund ga bakalan lama lah ya.. Sampe senin tanggal 17 February 2014 tidak ada uang yang masuk ke dalam rekening ane.. Ane coba hub CS nya namanya Fathin... Katanya proses refund harus tunggu 7-14 hari kerja... Wow luar biasa cepat proses refund nya... Ane minta diproses secepatnya karena tagihan cc ane itu tanggal 28 February.. jadi ane ga perlu kena denda dari bank karena keterlambatan pembayaran.. untuk kado nya ane harus rogoh uang ane lagi...

Tanggal 23 februari ane terima tagian dari BCA dan ternyata ada tagihan atas pembelian ane di Blibli.com.. ane bingung ini sebenernya sudah drefund atau belum.. Ane post semua bukti transaksi di FB nya blibli.com https://www.facebook.com/bliblidotcom dan menanyakan kejelasan trnasaksi ane.. Admin di fb blibli.com comment di komplain ane katanya udah direfund tgl 18 akan ada pihak bank yang hub ane..

Tanggal 25 February 2014 ada pihak bank telp ane dia bilang transaksi nya sudah dibatalkan... dan ane diminta bayar dulu tagihannya penuh untuk bulan february (termasuk tagihan blibli.com yang ga jelas barangnya).. dan refund nya akan dimasukan ke bulan maret.. agak aneh sih maklum ane nubie.. ane nego apa bisa refund nya ditransferkan dulu aja ke rek ane,.. trus ane bayarkan tagihannya.. karena jujur memang lagi tanggal tua gan.. dan ane udah keluar uang 2x lipat dari anggaran ane.. ane juga minta bukti kalo memang transaksi nya sudah dibatalkan.. ane cuma dapet scrinshut seadanyadari aplikasi mereka.. dan menganggap ane udah setuju untuk bayar penuh untuk semua tagihannya..

Ane sudah alokasikan dana untuk bayar jam itu gan tapi karena dari pihak blibli.com tidak ada barangnya ane cari di kaskus gan.. alhamdulillah dapet barang yang sama.. walaupun ane harus keluarin sejumlah uang yang ane bayarin ke blibli.com.. itulah kenapa ane agak keberatan untuk bayar taguhannya.. ane merasa ga terima barangnya kenapa ane harus lunasi tagihannya.. Ya sudah lah hari ini 25 february 2014 ane akan coba lunasi semuanya... semoga benar uang ane dikembalikan oleh 2 pihak ini...emoticon-Najis

Poin yang cukup bikin ane kesel :
  • Apakah perusahaan sebesar blibli.com dan BCA tidak punya anggaran untuk menginformasikan customer nya bahwa transaksi yang dilakukan gagal
  • Blibli.com bisa mengeluarkan resi jne fiktif untuk meyakinkan cust nya... padahal ketika saya cek tidak ada resi dengan nomor tersebut.. apakah ini bisa masuk dalam hal penipuan..
  • Kesalahan yang dilakukan sistem internal BCA dan blibli.com mengapa customer yang harus dikorbankan.. dimana letak pelayanan mereka terhadap customer

Ini adalah kali pertama dan terakhir ane belanja di blibli.com..emoticon-Najis

*buat agan2 yang mau liat screen shot lengkap nya silahkan cek di fb nya blibli.com
0
14.3K
45
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan