Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

nita82Avatar border
TS
nita82
setuju gak gan kalo ane jadi rekber dimari agar pihak seller gak di rugikan
Iseng2 aja nih bikin tread gajebo,jgn bata ya gan

Ane mau coba iseng jadi rekber kira2 gmn gan ?
Yg ane utamakan agar seller menjadi nyaman,kenapa begitu ? Kebanyakan rekber saat ini hanya mementingkan buyer saja / apa kata buyer pihak rekber pun nurut,padahal gak selama nya buyer itu benar

Klo ane jadi rekber yg ane mau lakuin utk mementingkan para seller dan buyer agar seimbang

1.Apabila ada kata batal / refund hanya dari 1 pihak uang gak akan ane kembalikan terlebih dahulu ke pihak buyer ( ane pending sampe masalah selesai )

2.Kalo ada buyer nakal , contoh nya utk elektronik ya : seller udh kirim barang dan sesuai di tread , tetapi keadaan barang yg sampai ke tangan buyer malah di bilang rusak / tidak sesuai dengan tread dan si buyer pun meminta uang / dana tdk di cairkan ke pihak seller,ane gak akan cairkan / refund kembali ke buyer sampe masalah tsb selesai ( seller wajib segel barang elektronik nya di baut nye,agar kaga di acak2 pihak buyer ) PENGALAMAN PRIBADI emoticon-Ngakak

3.Temen2 ane sesama seller kebanyakan gak mau pakai rekber di karenakan seperti di point ke 2 . Pihak rekber tidak pernah mementingkan pihak seller hanya mementingkan pihak buyer saja

4.Apabaila terjadi masalah antara pihak buyer dan pihak seller dan masalah tidak selesai,duit wajib di ambil langsung ke ane di itc roxymas ( wajib ada pihak seller dan buyer )

5.Uang akan di cairkan apabila pihak seller dan buyer mengirimkan foto pada saat pengiriman dan penerimaan barang ke ane

6.Sering terjadi pihak buyer nge lama2 in mencairkan dana yg sdh ada pihak rekber utk seller,pengiriman utk JNE dan TIKI bisa ane pantau 24 jam bray , pihak buyer wajib konfirmasi apabila resi yg ane cek sudah sampai di lokasi buyer ( wajib bray ) pihak seller pun harus cek dan konfirmasi ke ane apabila si buyer ngelamain pencairan dana tidak ada alasan apapun pihak buyer ngelama lamain pencairan dana setelah barang di terima buyer 1x3 jam pihak buyer wajib konfirmasi,kenapa 1x3 jam ? Karena ngecek elektronik / hp gak perlu waktu sampe ber hari2 bray

Udeh ah gtu aje ye

Ane minta saran nya dari kaskuser semua nih,biar di FJB kite nyaman bray dan tidak ada tipu2 antara seller dan buyer

Kasih masukan / saran nya tolong yg bener ya gan

Please jgn ngasih bata ye,cuma iseng2 aja,siapa tau gitu iseng2 jadi rekber
0
3.2K
37
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan