Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

pappatrialAvatar border
TS
pappatrial
[URGENT] Dapet paket kiriman dari TAIWAN pake DHL Kok Disuruh bayar pajak nya gan?
SOLVED

Langsung aja gan kemaren kan ane menang giveaway dari Biostar yang dari Taiwan dapet Motherboard satu, nah dikirm deh ke ane pihak Biostarnya bilang ongkos ditanggung mereka pengirimannya pake jasa ekspedisi DHL (buat yg gk tau DHL nih ane kasih linknya http://www.dhl.co.id/id.html)

nah sampe deh barangnya cuma 1 minggu, tadi pagi ane di telpon orang DHL bilangnya barang udah sampe dan karena di estimasi mereka harga motherboard itu lebih dari 50$ maka ane kena biaya pajak gan mereka minta 350rb.

Nah yang ane tanyakan kira2 ini prosedurnya bener gak sih masa ane harus bayar lagi padahal tuh mobo harga gk seberapa rada jengkel juga gan tapi klu emang sesuai aturan ane sih fine aja, gimana gan menurut agan dimari yang udh punya pengalaman pengiriman dari luar negri terutama paka jasa DHL???

UPDATE

Thanks kaskus dan agan-agan semua kasus udh solved, kemaren ane tanya ke Biostar langsung yang ngirimnya dan mereka bilang sebenernya gk kena pajak karena mereka udh bayar dengan biaya shippingnya.
Dan akhirnya doi yg ngirim ngecek lagi ke DHL tempat dia ngirim (DHL TAIWAN) soalnya doi bilang 2 orang pemenang lain gk ada yang kena pajak kaya ane ( bukti klu negara kita masih kalah dari negara lain urusan pajak emoticon-Ngakak )
Setelah dia cek ke DHL tempat doi dan akhirnya tadi pagi ane ditelpon lagi sama orang DHL bilangnya sih pajak udah ditanggung pengirim emoticon-Ngakak
yah kata mereka begitu emang prosedurnya gan emoticon-Cape d... (S)

Hikmah yang TS ambil:
Ternyata maslah pajak di negri ini masih begitu rumit ya, padahal udah jelas mobo yang dikirm itu adalah hadiah bukan komersil, tapi tetep aja kena pajak emoticon-Cape d... (S) nih gan ane liatin bukti documentnya ada sama paket pengirimannya yang tertera dengan jelas tulisan

Not Comercial
For Sample Only

Spoiler for dokumen:

Spoiler for zoom:

Spoiler for bonus:

THANKS emoticon-Blue Guy Cendol (L)
Diubah oleh pappatrial 28-02-2014 05:07
0
8.8K
59
Komentar yang asik ya
Urutan