Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

yukihiropigg134Avatar border
TS
yukihiropigg134
Apakah Akb48 suka Lipsync atau nyanyi asli ?

Nah kali ini gw bakal bahas, apakah AKB48 dan teman temannya itu melakukan Lipsync atau tidak ? Kalo menurut ane mah kaga, kenapa ? soalnya ane udah tau hanpir semua karakter suara dari pada membernya jadi taulah dia nyanyi apa bohongan. Terus buat yakinin apaan ? nah ane mau kasih tau, kalo menurut ane sih alasannya begini, scroll aja kebawah :

1. Lagunya Penyemangat

nah kalian kan udah tau lagu lagu AKB48 dan adik adiknya ? rata rata mereka bahas tentang indahnya persahabatan, tantangan hidup, kemandirian hidup, penyemangat, dll dan banyak pula lagu tentang diri tiap para member, jadi bayangkan aja kalo lagu penyemangat kaya "SHONICHI" atau "FIRST RABBIT" malu banget kan kalo harus di Lipsync ? ngapain di lagunya kudu menunjukan kemampuan sendiri kalo toh mereka nyanyi cuma lipsync mending gak usah lah

2. Latihan yang Intensif dan Keras

Bagi yang belom tau kalo AKB48 dan adik adiknya itu pas sesi latihan itu mirip latihan militer (lupa videonya nyimpen dimana), walau keliatannya santai dan banyak candanya tapi jangan kira semudah itu, liat aja pasti tiap generasi ada saja yang keluar sebelum mereka menjadi seorang member atau masih dikatakan "KENKYUSEI" atau siswi pelatihan, karena mereka gak sanggup untuk latihan, karena dalam AKB48 dkk bukan hanya untuk latihan nyanyi dan menari tepi banyak sekali, waktu itu ane liat ada yang latihan sandiwara, latihan MC, dll

Masa udah latihan sesusah mungkin nyanyi masih lipsync sih ? malu sama hasil latihannya juga

3. Liriknya Mudah dinyanyikan

Liat aja lagunya semuanya simple banget gak ada yang susah susah amat deh, apalagi lagu JKT48, simple banget tapi itu membuat keuntungan karena akan mudah diingat member maupun wotanya, jadi pas teather atau konser mudah menyanyikannya dan gak perlu namanya lipsync lipsync lagi...

4. Fans/Wota adalah segalanya

Inget kalo mereka tanpa didukung wota dengan sepenuh hati mereka gak akan maju seperti ini, masa jika sebagai wota harus memberikan yang terbaik masa membernya cuma lipsync lagian pas teather kita bayar buat nonton mereka nyanyi + joget bukan banyar cuam dengerin rekaman lagu, liat aja setiap ada acara AKB48 pasti wota diikut sertakan misalnya dalam pemilihan member terbaik atau lagu terbaik

5. Potong Lagu Demi Menyanyi Asli

bagi yang pernah nonton live konser atau konser marataon AKb48, pasti rada kurang asik karena ada kalanya mereka nyanyi cuma 1/2 lagu (Awal langsung akhir), bagi yang belom pernah denger, yah berarti kalian kurang jeli atau kurang hapal full lagu tersebut, soalnya pas Konser Tokyo Dome 1830m kemaren lagu Ue Kara Mariko (padahal ane suka banget lagunya) cuma dinyaniin 1/2 bagiannya saja lalu disambut sama lagu Kimi no Koto Suki Dakara, kebayang juga si Aamin nyanyi 2 lagu berturut turut, wkwkwk pasti ngos ngosan, ada punya lagu Kaze wa Fuiteru, Iiwake Maybe, dll jadi 1/2 lagu alasannya biar para member gak kehabisan suara

6. Tiap Lagu Member Berbeda

inget postingan tentang Senbatsu atau General Election buatan ane ? Nah disana dijelaskan kan tidak semua lagu dinyanyikan oleh orang itu itu saja kan, contohnya saja General Election kemaren, untuk senbatsu (ranking 1 sampai 16) mereka kebagian jatah lagu Gingham Check, Under Girls mereka kebagian juga lagu walau bukan Gingham Check tetapi Nante Bohemian, begitu pula para Next Girls, mereka nyanyi bagian lagu Doremifa Onchi, para Future Girls juga nyanyi lagu beda yaitu Show Fight!, begitu pula pas teather mereka nyanyi lagu yang beda beda ada yang kebagian keroyokan (lebih dari 5 orang), ada yang ber-4, ada juga trio, ada juga yang duo bahkan lagu solo pun banyak, makanya ada jeda member buat istirahat

tapi menurut ane AKB48 juga melakukan lypsync ketika dalam acara AKBingo! dan acara acara mereka sendiri bahkan dalam dramanya mereka, juga untuk konser maraton yang harus menyanyikan lebih dari 50 lagu berturut turut, siapa juga yang kuat nyanyi 50 lagu asli semua ? pasti ngos ngosan apalagi kalo sambil joget jogetan, kalo AKB48 biasanya nge-lipsync lagu lagu yang booming kaya single single mereka, tapi hal itu akan berbeda jelas jika kalian nonton rekaman teather atau langsung ke teahter disana mereka tidak pernah melakukan lipsync (walau ane yakin ada beberapa member yang males nyanyi karena sesuatu hal yang membat selera menyanyinya hilang jadi mereka lipsync dan suaranya digantikan oleh temannya yg nyanyi asli)

catatan kecil dari Yukirin ( yuki kashiwagi )

BERGABUNG dalam grup musik dengan personel dalam jumlah banyak, rasanya sulit. Apalagi saat harus tampil secara live. AKB48, girlband asal Jepang yang memiliki 48 personel, mengungkap rahasia penampilan mereka yang cukup mengejutkan. Rahasia ini dibongkar Kashiwagi Yuki, salah seorang personel AKB48 yang juga menjadi bagian dari French Kiss, sub-unit dari AKB48.

Pekan lalu, Kashiwagi bercerita dalam blog pribadinya bahwa dirinya baru saja tampil dalam pertunjukan live Music Fair dan untuk pertama kalinya, dia menyanyi sambil menggunakan ear-monitor.

“Semua lagu dinyanyikan secara live, bahkan ada live band. Ini pertama kalinya saya menggunakan ear-monitor untuk mendengar suara saya. Hari ini adalah satu dari lima pengalaman terbaik yang saya alami selama bergabung dengan AKB48,” tuturnya.

Tokyohive, Sabtu (16/4) mencatat, agak aneh rasanya bila seorang penyanyi baru sekali ini menggunakan ear-monitor saat menyanyi di atas panggung. Keanehan ini menuntun pada satu pertanyaan, benarkah AKB48 selalu tampil lipsync?

Bagi seorang penyanyi yang akan tampil di panggung secara live, ear-monitor amat berguna untuk mengetahui keselarasan antara suara yang dihasilkan dan musik pengiringnya. Jika para personil AKB48 tidak pernah menggunakan ear-monitor sebelumnya, lalu bagaimana cara mereka menyelaraskan suara masing-masing personel? Dalam pertunjukan ini, Kashiwagi menyempatkan diri untuk tampil bersama French Kiss membawakan single terbarunya Kimi Nara Daijoubu, serta Omoide no Kujukurihama yang berkolaborasi dengan Utoku Keiko. Kashiwagi pun sempat berduet bersama Tokunaga Hideaki dalam lagu Ii Hi Tabidachi.

“Saya sangat gugup, tapi hari ini sangat luar biasa. Membuat saya tersadar bahwa saya sangat senang menyanyi,” imbuhnya.emoticon-Kissemoticon-Kiss

emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)
emoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Staremoticon-Rate 5 Star
Diubah oleh yukihiropigg134 23-02-2014 06:25
0
6.7K
15
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan