Neoprint105Avatar border
TS
Neoprint105
Motor kapan yah bisa riding pake aturan ama etika?
Kejadian kayak gini tiappp hari nihh,. tapi sekali2 tuangin aja;

Tadi pagi pulang rumah soalnya kerja malem,.
berhubung pulang, jadinya contra flow,. lebih langgeng dikit.
Ni yg mau dicritain sebenernya sering banget kejadiannya.

berhubung kalo cuma crita susah ngebayangin nya TS kasi ilustrasi simple aja

Keadaan traffic
Spoiler for Ilustrasi:

1. Pada satu pertigaan, ane udah ancang2 pake lampu sign 10 meter sebelum belok kiri. ane intip di spion kiri ada motor yg jaraknya masih 15meteran blakang ane.
2. pas makin deket ke belok kiri, ntu motor malah nge gas dan coba nyalib dari kiri, dia ngehindar kanan, karna penuh penuh ama mobil ama motor macet, tapi karna idung mobil ane dah agak ke kiri doski berenti.
3. sedangkan di pertigaan rata2 mobil motor mau ke kanan (ke jalan arah balik ane) traffic nya lagi super padat.
4. Ntu motor akhirnya berenti maksudnya mau ngasih ane jalan
5. Tapi di depan ane, jalur yang dari kiri mau ke kanan,. jalur ane udah hampir penuh ama motor.
6. Posisi ane deadlock, kiri mentok, depan ada motor, blakan mobil
7. motor yang depan ane udah tereak2 suruh masuk pelan, ane bilang aje, suruh seblah kiri mundur.
8. rupanya gak bisa mundur lagi, soalnya blakangnya udah ada motor, dan mau maju udah kekunci idung mobil ane
9. Walhasil ane deadlock 15 menit doang nungguin motor depan ane abis dulu sambil mau pelan2

Pertanyaannya untuk kejadian terkait;
1. Kenapa motor kalau riding mata nggak kepake? dah tau udah ada lampu sign dari jauh, bukannya ngelambatin kasih lewat dulu, malah makin kenceng jalannya, padahal jelas2 jauh di blakang posisinya.
kejadian lain,., mobil udah masuk badan 3/4 (tigaperempat kejalan) mobil dua jalur udah kasih jalan,. tapi motor biar jauh malah tetep ngegas motong depan tuh mobil

2. Badan motor mang lebih kecil dari mobil, tapi 2 apalagi 3 motor nangkring di jalur sebaliknya udah pasti nutup jalan orang, trus etikanya dimana?

contoh penting nya ngikutin peraturan
Spoiler for Pake lampu tong,.:

Spoiler for Bonus:
Diubah oleh Neoprint105 26-02-2014 02:48
0
2.5K
50
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest