Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

jp007Avatar border
TS
jp007
POHON GANJA
Malem gan,udah lama ga ngaskus gan heuheu..jadi gini gan berawal dari temen temen ane dan debat debat tentang legallisasi ganja atau haram atau halal kah ganja? Ane jadi gatel pengen bertanya sama agan" yg mungkin lebih tahu banyak tentang pohon ganja ini gan. Terlepas dari masalah agama,halal dan haram yah gan..

Ane akui gan banyak teman teman yg mulai mensalah artikan kata "legalisasi ganja" gan..banyak yg berfikir melegalisasikan ganja berarti boleh nge gele dipinggir jalan tanpa ditangkep pak polisi ;p nggak gitu juga gan hahha kalo sampe legal dan kenyataannya kaya gitu ane malah ga setuju gan..haha

Oke gan,thread ane ini bersifat "pertanyaan" bukan "penghakiman" tentang "pohon ganja" jadi jangan harap agan ngeliat ayat ayat atau hadist di dalam thread ini emoticon-Smilie coba kita maen logika dikit gan jangan maen agama ah serem..hehee
Inget yah gan ane mau bertanya bukan halal haram,tapi ane lebih bertanya pada sifat yg mengarah kepada realiatis dan logika.

O iya sebelom masuk kedalam pertanyaan nya ane cuma mau agan tau kalo ane "muslim" dan pendapat ane tentang ganja (jika dihisap) kurang baik.jadi ini pure pertanyaan dari dalam pribadi ane..tanpa dipengaruhi assumsi assumsi orang lain.dan ane juga bukan dari dalam organisasi pelegalan pohon ganja yah gan.. Hehe

Oke gan pertama:
Ane ngeliat di thread laen,kalo ada yg bilang di belanda itu ganja ga legal.wow..ada yg pengen jawab? Heehe
Setau ane disana legal,tapi tetep punya rules nya..ada parental advisory nya,untuk melindungi anak anak dibawah usia 17 tahun kebawah..ada batasan jika agan ingin membawa ganja (dibatasi dengan gram) jadi jika agan tertangkap tangan membawa ganja di jalanan tetapi agan tidak melampaui batasan gram yg telah ditentukan,agan selamat emoticon-Smilie kalo selinting dua linting mah masih boleh gan dibawa bawa..tapi nggak diisep dipinggir jalan juga gan hahaha bahaya gan ntr kegelean jadi bisa membahayakan jiwa juga (kewolesan)
Dan dia bilang "buktinya dipinggir jalan ga jual ganja,katanya legal?" Yekelesss dipinggir jalan hahaha weed store itu ada dikota kota besar yg telah di pilih negara sebagai salah satu objek wisata besar aja gan,kalo ibarat di mari mah bali,kemang,kota dsb. Jadi di pinggir jalan mah kaga ada yg jual..kecuali di apotek (tentu dengan resep) dan warung" kopi (umumnya). Dan yg mencengangkan ada yg bilang ganja itu murah..weyts haha justru mahal gan disana..kan harus bayar petani ganja juga gan..pajaknya jadi makin gede..kalo dimari kan cuma nambah gocap doang buat bayar kurir ;p
Inti nya kan dinegara ini pohon ganja dilegalkan tetapi tetap mempunyai peraturan ..legal dari segi industri,medic,dan mungkin bagi yg menghisap.

Kedua:
Kita ga usahlah jauh jauh ke dalam hadis dan agama (sensitif sifatnya). Selama ini kita gembar gembor kalo pohon ini apalah,itulah...dan PERTANYAAN PERTAMA ane,
"Udah ada emang di indonesia penelitian tentang pohon ganja (dalam segala aspek)
yg melibatkan pakar" dari segi keseluruhannya yg dibiayai oleh negara? Dan disosialisasikan ke dalam semua kalangan?"

Jika belum itu berarti banyak orang yg berfikir berdasarkan asumsi semata emoticon-Smilie

Ketiga:
Agan agan yg budiman pasti udah pada taulah ya tentang sejarah pohon ini,banyak kok di google..masalah tentang propaganda USA,serat sintetis,pbb,perang dunia ke dua..jadi udah ga perlu ane bahas lagi,ane anggap agan agan udah punya wawasan yg lebih mengenai sejarah ini..kata ganja itu bukan sekedar nyimenk,gele,baks,sasa,bakung,dll tapi lebih dari itu gan..lagi lagi agan udah pada tau lah ya kegunaan yg laennya.ibaratnya ini pohon udah bertahun tahun tumbuh dengan damai di atas bumi,dan telah banyak bermanfaat untuk cukup mengubah wajah dunia dari beberapa hal..laluuu kenapa pandangan manusia (yg hidup dijaman sekarang) selalu mendeskriminatifkan pohon ini..kalo ane bilang si kesannya jadi kaya kacang lupa kulitnya..PERTANYAAN KEDUA ane adalah
"Pohon itu tadinya natural (sesuatu yg legal) yg sekarang berubah menjadi illegal,BAGAIMANA MUNGKIN SESUATU YG LEGAL (NATURAL) MENJADI SESUATU YG ILLEGAL? Ini tuhan yg salah apa emang permainan kalangan yg punya kuasa aja?

Bagaimana mungkin pohon ganja masuk golongan kelas satu didalam kamus narkotik?? Karna peredarannya sangat luas? Atau karna semakin banyak yg pake trus ketangkep suruh nebus berjuta juta? Lagi juga ga pantes aja kalo penjara penuh sama pemake,karna lebih banyak orang yg berkasus lebih berat yg pantas ada didalam sell.

PEMAINAN KAH? ATAU MEMANG ANE YG SALAH KAPRAH TENTANG KASUS INI? ane berasa kaya orang bego gan..banyak hal (bukan kasus pohon ganja doang) yg banyak diatur oleh KALANGAN..jadi intinya apa? KOSPIRASI,PROPAGANDA,ATAU UANG?

Wasalam emoticon-Smilie
0
4.1K
34
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan