Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ardyarsyudioAvatar border
TS
ardyarsyudio
Bersyukurlah Agan Masih Bisa Tidur Malam Hari dan Bangun Pagi Hari Secara Teratur
Bersyukurlah Agan Masih Bisa Tidur Malam Hari dan Bangun Pagi Hari Secara Teratur

Maaf sebelumnya kalo postingan ane garing, kurang rapi atau pun repost. Ane cuma mau menuangkan isi hati ane pada agan dan sista semua emoticon-Matabelo

Spoiler for Tidur:

Setiap mahluk hidup pasti butuh istirahat setelah seharian beraktivitas. Istirahat yang paling baik adalah tidur. Bukan cuma manusia yang jelas-jelas bisa merem, ikan pun beristirahat dengan cara tidur walau pun tidak memejamkan mata karena ngga punya kelopak mata.

Tidur, khususnya di malem hari, adalah hal yang biasa bagi sebagian orang. Yah... rutinitas yang biasa dilakuin dan emang udah seharusnya terjadi. Namun apakah pernah agan berpikir bahwa bagi sebagian orang yang lainnya tidur malem hari itu merupakan kejadian langka yang sangat diidam-idamkan?

Mereka ngga bisa tidur malem hari karena berbagai hal. Bukan cuma karena insomnia. Tapi juga karena ada tuntutan hidup atau pun pekerjaan.

Ini juga yang terjadi pada ane gan. Dulu waktu ane masih sekolah, yang namanya tidur malem mah udah biasa. Ngga perlu diminta juga udah pasti bisa. Asal ngegeletak dikasur pasti bisa merem ampe pagi. Jadi ane ngga mensyukuri nikmat tidur malem hari itu.

Setelah beberapa taun dari lulus sekolah ane kerja di salah satu perusahaan petrokimia terkemuka di Cilegon, Banten. Ane seneng bisa keterima kerja di pabrik penghasil carbon black ini. Awal-awal ane kerja di masa percobaaan selama 3 bulan, ane kerja daily, senin sampe jum'at, masuk pagi pulang sore. Normal. Alhamdulillah tidur malem ane ngga keganggu. Tapi ane masih juga ngga bersyukur karena masih bisa tidur malem.

Lepas 3 bulan ane diangkat jadi karyawan permanen dan jadwal kerja ane berubah jadi shift. 7 hari kerja, 2 hari libur. Jadi liburnya ngga selalu sabtu minggu. Shiftnya dibagi 3, pagi, siang, malem.

2 hari ane masuk pagi, abis itu 2 hari masuk siang, terus 3 hari berikutnya ane masuk malem.Badan mulai kerasa ngga enak karena jadwal tidur berubah-ubah. Dari tadinya ane terbiasa tidur malem, jadi dipaksa buat melek tengah malem dan tidur pagi atau siang. Begitu ane terbiasa tidur pagi atau siang, ane kebagian jadwal masuk pagi. Walhasil tiap berangkat pagi kepala ane puyeng dan mata ane pedesemoticon-Matabelo

Belum lagi kalo lagi kerja ane di lapangan sendirian dalam keadaan ngga karuan antara ngantuk dan pikiran ngambang. Sekedar catatan, pabrik tempat ane kerja itu pabrik petrokimia, di sini banyak alat-alat guede kaya reaktor, heat exchanger, steam turbine generator, dryer, demineralizer unit dan alat-alat industri kimia lain yang memiliki resiko kecelakaan kerja tinggi akibat pressure, temperature, noise, dan moving part. Parahnya ane sering ngoperasiin ini alat dalam keadaan ngambang-ngambang tadi emoticon-Matabelo

Spoiler for Ilustrasi Tempat Kerja:

Mata dan hati ane rasanya kesiksa banget tiap hari ngantuk ngga karuan. Belum lagi angin malem yang rasanya nyas nyis nyus karena pabrik ane deket pantai. Kadang kepala yang puyeng suka menghasilkan halusinasi-halusinasi yang aneh kaya misalnya perempuan yang manggil-manggil ane, atau bapak-bapak yang melototin ane dari jauh.Gemeter gan badan ane sampe ke tulang sumsum emoticon-Matabelo

Spoiler for Ilustrasi Halusinasi Akbiat Mengantuk:

Baru deh ane sadar kalo kemaren-kemaren ane mendustakan nikmat tuhan buat ane, yaitu bisa tidur malem. Ane akhirnya sadar hal sederhana yang ngga kita syukurin hari ini, akan dijadikan sangat kita butuhin suatu saat nanti sama Yang Maha Kuasaemoticon-Matabelo

Ane cuma mau berpesan bahwa jangan sampe agan dan sista semua nyesel kaya ane sekarang. Yuk kita sama-sama bersyukur akan semua nikmat tuhan yang telah kita dapatkan, bahkan pada hal yang sederhana sekali pun.

Semoga kita semua selalu diberi nikmat sehat dan bahagia setiap hari. Aamiin...

Terima kasih buat agan dan sista semua yang udah mau berbagi dan bertukar pikiran di thread sederhana ini.emoticon-Kiss

Alhamdulillah ada yang ngasih ijo-ijo ke ane. Ane ngga tau siapa tapi beliau juga tidak ingin diketahui namanya. Baek bener dah . Ane makasih banget sekali lagi emoticon-Matabelo

Spoiler for Ada yang ngasih ijo-ijo:
Diubah oleh ardyarsyudio 24-02-2014 17:56
0
10.2K
155
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan