Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ronaldzannyAvatar border
TS
ronaldzanny
PEMPROV DKI HARUS BACA INI, MONAS UDAH GA NYAMAN DAN AMAN LG!!
http://m.kaskus.co.id/post/525a1b1af...ca176253000003

http://m.kaskus.co.id/post/520a450eb...cb17c159000002
Thread ane sebelumnya
halo gan asalammualaikum..

Ane disini mau share aj, karena td sempet baca HT ttg monas, dan ane mau lanjutin thread ane yg prnh jd HT jg tentang pedagang minuman dimonas..

Ane sblmny mau kenalin dulu biar pd ga bingung..

Ane salah satu anggota komunitas olah raga dimonas, ane udh tau busuk nya org dimonas krn ane udh 5tahun suka kesana tiap seminggu 2x, dan rata" ane dan tmn ane suka begadang sampe pagi selepas habis olah raga (disini ane ga msu sebutin olah raganya apa), ane jg kenal dgn pedagang asongan ditmpt ane biasa main, krn udh 5tahun kenal dan tau cerita dr mereka.. yang ane ceritakan dsini semua fakta!

Ane pgn nambahin thread yg td jd HT, memang benar beritanya seperti yang dituliskan.. disini ane mau kasih beberapa fakta yang ane tau.. dan sumber yg terpercaya ts sendiri dan org yg ane kenal.. ini beberapa kasus yang ane mau kasih tau biar yg baca pada tau dan lbh waspada! Semoga pemprov dki bs baca tulisan ane ini!! Khususny gubernur dan wakilnya..

-Kasus 1
ane dsini mau kasih tau yg gmpg dulu.. mengenai tarif parkir yang ada di setasiun gambir monas, ini pernah ane tulis di thread ane dulu, disini kasusnya pegawai parkir legal suka menembak harga parkir.
Untuk contoh nyata, ane psrkir disitu 3jam harusnya cuman byr 3ribu, tapi petugas bilangny 5rb, kalo agan pada ga percaya coba deh liat, tukang parkirny ada dua org, yg pertama mintain tiket parkir dan lngsung nembak harga (untung 1000-2000/mtr), yg satu lg bagian nginput, karena komputernya dilurusin otomatis kita ga liat tuh tarifnya.

-Kasus ke 2
parkir ilegal.. dsini ane mau kasih tau.. kudu waspada deh parkir dsini, selain harganya mahal, lo klo mau parkir kudu byr 5ribu rupiah!! Dan keamanan ga terjamin, dsini gue pernah beberapa x parkir pas hari minggu, tp dgn hrg murah cmn byr 2ribu krn gue mau olah raga dan sendirian dan jg kenal bbrp tukang parkirnya.. yang bikin gue ga mau parkir lg adalah, kejadian motor di sebelsh gue percis motor jupiter mx mau dibobol maling (kuncinya udah dirusak) sampe akhirnya tuh org ga bisa nyalain motornya, udah gitu di kunci setang, ini real gue alamin dan liat sendiri, bkn hny itu ada beberapa minggu motor suka ilang!

-Kasus ke 3
copet.. lo pasti tau kan copet? Ini gue jg alamin sendiri, awalny gue memang udah tau banyak copet dimonas yg kluar pada jm mlm.. gue tau pertama dari temen gue yg prnh nginep tidur di lapangan basket dkt footsal, temen gue dikasih tau sm langganan pedagang asongan klo mlm" ada org yg bawa sepeda kekiling" berdua itu copet, nah tmn ane liat tuh ada yg ky gitu, dmtu copet lg ngincer korban yg pada nginep tidur begadang dimonas.
Nah setelah itu ane tau, ane nginep dimonas, habis olah raga mlm, ane tidur dkt tangga yg mau ke menara monasnya, ber3 sm tmn ane, nah dkt an kira" jarakny 4meter ada ank lain yg lg ngumpul dan molor disitu, ya ane uda tau ada copet, hp ane tarodi kolor, karena ane tidur ayam gtu ane dgr kok ky ada org dkt ane mondar mandir krn kedengeran suara sendal, yaudah ane bngun trs ane bngunin tmn ane, dan kaget bgt sumpah, ada org yg liatin ane kira" ada 3-4 org, trs ane liatin lg aj, trs bngunin tmn ane semua, dan tuh copet bilang "bos ini temen lo bukan?" (Nunjuk ke arah anak tongkrongan dkt ane yg pd pules tidur semua) ane blg aj bukan emng knp?, dia blg "ga ush bnyk tanya" trs ane liatin aj tuh copet ngapain, krn ane mls ribut krn mreka bw senjata pisau gan jd ane diem aj liat dia lg nyari celah org tidur.. klo kliatan aj ada dompet atau hp udah ilang deh.. trs mereka cabut gan, krn salah satu dr yg nongkrong itu bngun, lalu ane ksh tau aj, "eh td ada copet mas mau ngambil brg lo", ank tongkrongan lngsung kaget trs bilang "alhamdulillah hp sm dompet gue taro celana dlm".. ini real dan ane liat sendiri tuh copet demi tuhan.

-Kasus ke 4 pedagang makanan di irti monas
Agan tau kan irti klo kemonas yg tempat parkir dkt bundaran air mancur?, dsini gue mau ksh tau.. JANGAN SEKALI KALI LO BELI DISANA TANPA LO NANYA HARGANYA BERAPA, krn ini gue rasain sendiri untungny cuman sekali dan ada juga yg komen cerita ini di thread ane yg ttg air es teh dimonas, jadi gue beli nasigoreng 2 sama es teh manis 2, gue sungguh kaget pas gue tanya harganya berapa?. Lo mau tau? 100Ribu!! Gue beli makanan sampah ky gitu 100rb coi.. ky mkn dimall aj gue. Trs krn ga terima alhasil gue kudu byr jg krn tmn gue ga pgn ribut" dsini.. bner" pedagang ga jujur . Pantes ga ada harga ditulis.. bingung gue hrg segitu mkanany ky sampah!! (Gue pikir ini oknum, tau"nya bnyk kjadian ky ini di thread gue yg lalu) mau kaya ya? Gila lo.
Fakta
Quote:

Betul bgt kan

-Kasus ke 5.. orang yg suka malak
Dsini ane mau jlsin dikit, tmn ane korbanya pas plg hbs olah raga mlm jm 12an dia balik lewat jln belakang yg perbatasan pager antara gambir dan monas, dsini tmn ane dipalak sm 2org bawa piso, krn jln yg gelap dan sepi.. trpaksa hp sm duit raip dibawa kabur.. mski smpt ngadu ke satpol pp tp mreka ga bs brbuat bnyk.. ini real dia yg cerita!
Ga cmn itu pengamen dsn jg sk malak org yg lg pacaran, gue sering bgt liat.. klo lo ga kasih ga bkl dia mau pergi!! Bahkan bencong jg ada..
1Lg jgn sembaran naro tas sembarangan di lapangan olah raga krn bnyk kejadian tmn ane sndiri hp nya ilang ditas, bhkn ad org yg nangis" tas nya ilang.. ini ane saksiin sendiri!!

-kasus ke 6 tukang dagangan yg ga jujur.
Dsini bnyk bgt kjadiannya ky thread ane yg prnh jd HT ttg es teh keliling monas, dsini bahkan ad pedagang yg suka maksa org beli minuman.. ane saranin klo lo lg pacaran atau sndiri lo duduk dkt tkg minuman jgn deh.. krn lo bkl disodorin teh botol yg udh dibukain sm dia dan lo kudu byr 5rebu!! Ini fakta kaskuser bnyk yg cerita di thread ane lalu.!

-kasus ke 7 ntr ya
Diubah oleh ronaldzanny 24-02-2014 03:17
0
3.4K
37
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan