burn111Avatar border
TS
burn111
Kisah kakek penjual basreng, kerja 12 jam untung Rp 20 ribu
MET SIANG, SORE, MALAM ATU PAGI GAN,,,ANE BINGUNG

SILAHKAN ENTE PILIH DIRI DEH,,,UNTUK MET NYA

NIH GAN ANE SALUT BANGET DAH AMA PERJUANGAN NIH KAKEK

UNTUK LEBIH JELAS SILAHKAN DI SIMAK AJA

Pagi itu hari masih gelap. Ajok sudah mulai beraktivitas dengan mempersiapkan barang dagangannya. Dengan teliti, Ajok menata barang dagangan di gerobak pikulnya. Mulai minyak goreng, minyak tanah, saos, kompor, dan olahan bakso.

Ajok adalah seorang penjual bakso goreng. Anak-anak kecil mengenal makanan ringan ini dengan sebutan basreng. Setiap hari, Ajok membawa ratusan butir bakso goreng. Ia bersyukur karena dagangannya selalu habis terjual.

Untuk menjual makanan ringan itu bagi Ajok butuh kerja keras. Ia tidak menjajakan makanan itu dengan berdiam diri di kontrakannya yang terletak di Rawa Semut, Bekasi Timur, Jawa Barat. Tiap harinya Ajok memilih berkeliling dari satu sekolah ke sekolah lainnya. Tempat yang disasar Ajok adalah sekolah SD di Kelurahan Margahayu, Bekasi Timur.

Menurut Ajok, pembelinya kebanyakan anak-anak sekolah. "Ada yang beli Rp 500, ada yang beli Rp 1.000. Satu baksonya harganya Rp 100," kata Ajok, Senin (18/2) lalu.

Biasanya, jika sekolah pagi selesai Ajok pindah tempat dan berkeliling lagi. Usia Ajok yang sudah 70 tahun ini tak lantas membuatnya malas. Ia masih bersemangat mengangkat gerobak pikul yang beratnya melebihi 20 kg tersebut berkeliling mencari pembeli.

Tidak hanya tubuhnya, mata Ajok juga sudah mulai rabun. Terkadang kakinya lemas dengan gemetar setelah berjam-jam mengangkat gerobak pikulnya. Napasnya pun terengah-engah. "Yang penting jualan saya laku," katan
ya.

Lanjut Di Bawah Gan...
Spoiler for Show:

Sumber
Spoiler for show:

SALUT BANGET DAH,,,

KAKEK INI PUNYA PRINSIP DARI PADA JADI PENGEMIS
LEBIH BAIK JUALAN BIARPUN UNTUNGNYA SEDIKIT

emoticon-Kiss

emoticon-Kiss

emoticon-Kiss

emoticon-I Love Indonesia

Kalo berkenaan
Spoiler for cendol:

Makasih Nih Bagi Agan/Sista yang udah kasih Ane..
Spoiler for show:

Spoiler for show:

Spoiler for show:

ANE TERHARU GAN,,,AMPE KEBANJIRAN CENDOL...emoticon-Matabelo

Mampir ke trit Ane yang lain GAN..
Spoiler for Trit:

Diubah oleh burn111 28-02-2014 05:52
0
32.8K
601
Guest
Urutan