chixmaaAvatar border
TS
chixmaa
Bagaimana aku mengingat suamiku... [penting gan...]
Trit pertama ane gan... agak2 sungkan sih anak baru kok udah bikin trit aje. Yang penting jangan ditimpuk bata ya gan. Kasih emoticon-Blue Guy Cendol (L) ato emoticon-Rate 5 Star aja, ane terima dg ikhlas kok... emoticon-Ngakak

Jadi ceritanya ini pengalaman pribadi ane gan. emoticon-Kiss (S) Bukan hendak bermaksud narsis, tapi biar agan tau bagaimana kelak istri agan mengingat agan. Dan ini berpengaruh pada bagaimana mereka mendoakan agan.

Well, ceritanya pada suatu pagi ane iseng nanya sama ayang beib tercintaemoticon-Kiss:
"ada kepikiran nggak, suatu hari nanti mau poligami?"emoticon-Ngakak
Jawabannya sederhana gan...
"Kasihan sampeyan..."emoticon-Mewek
ane terharu pas doi ngomong gitu.emoticon-Matabelo

Jadi gini gan, suami ane tuh orangnya sederhana dalam hampir segala hal. Mulai dari pakaiannya, sepatu, motor, hape, dll. Semua sederhana. Termasuk wajahnya pun sederhana gan.. tinggi juga tinggian ane 1 cm emoticon-Ngakak

Tapi agan2 patut acungi jempol bwt daftar berikut tentang doi emoticon-2 Jempol Yang dari daftar tersebut, membuat ane gak bisa berpaling ke lain hati.
Cekidot!

1. tanpa diminta, doi rela nyuci piring & baju2 kotor yg menumpuk
Nyapu2 & ikut beres rumah. Pokoknya semua tanpa diminta... emoticon-Mewek ane sangat terbantu gan. Doi ngelakuin itu semua bukan karena takut istri gan, tp karena kasian liat ane yg pontang panting ngurusi 3 bocah kecil2 tanpa asisten.

2. Kemana2 doi selalu minta ditemenin. Bukan penakut ya gan, hanya saja doi selalu bilang suka kalo ane temenin. emoticon-Kiss kaya ga bisa hidup tanpa ane gitu emoticon-Ngakak

3. Sebelum beli2 sesuatu, pertimbangan doi adalah ane suka ato tidak. Ane sih gak masalah ya doi mau beli apa, toh itu duit duit dia jd silahkan aja. Tp doi enggak gan, apa aja yg pengen doi beli selalu minta persetujuan ane dulu. Dg kata lain, kebhagiaan ane yg utama emoticon-Peluk

4. Apa yg ane pengen, sebisa mungkn doi selalu berikan. Bahkan nih ya gan, seluruh gaji doi masuk ke dompet ane sehari2 doi cm minta 20rb bwt bensin & dibontotin nasi dari rumah bwt makan siang di kantor. Pernah ane kasih 100rb, sama doi dibalikin katanya ga usah banyak2 coz ga kepake. emoticon-Frownemoticon-Frown

5. Doi ga pernah ngatain, teriak apalagi mukul ane gan. Klo marah doi diememoticon-Shutup tapi juuaraaang banget coz kita jarang b3rantem. Rukun damai sentosa emoticon-Matahari

6. Doi gak ngerokok, gak suka nongkrong di luar rumah ex warung2, pinggir jalan dll. Pokoknya betah banget dirumah jadi klo liburan jg lebih suka dirumah nemenin ane.

7. Doi orangnya "neriman" kata orang jawa. Menerima apa adanya. Ane masak apa pun doi makan, gak pernah protes musti goreng ini masak anu, bakar itu. Bahkan nih ya gan, yang paling bikin ane terharu, misal ane goreng ayam doi selalu ngambil ayam yang potongannya paling kecil. Ane bilang: "lah itu kan banyak yg gede, kok ambil yg kecil?" Doi bilang, "buat anak2 sama sampeyan aja". Ajib kan gan, padahal doi yang nyari duit trus ane masakin yang spesial tapi doi malah ngalah sama ane & anak2.emoticon-Sorry

8. Doi sopan banget sama ane. Ngomongnya halus lembut kaya tepung qeqeqeqe.... manggil ane selalu pake "sampeyan". Gak pernah kamu, loe, koen, ato manggil nama.

9. Doi jarang banget ngerepotin ane. Misal pengen kopi ato mie, doi selalu bilang: "gak pengen kopi um?" Ato "gak pengen mie um?". Padahal tinggal nyuruh aja ane pasti langsung cabut. Tapi doi enggak gan.. pijit aja ane yang nawarin. Ckck...

10. Doi selalu shalat di awal waktu, rajin ngaji & memfasilitasi ane gimana caranya ane dapet banyak ilmu agama. Seperti donlot kajian2 ustadz biar ane dengerin dirumah. Biar ane gak kering masalah akhirat gitu deh...

Dan masih banyak lagi...
Dan sebagainya...
Dan lain-lain...
Gak cukup kayanya gan ane tulis disini. Secara tangan ane juga udah gempor nulis heheh...emoticon-2 Jempol

Lha kok testimoni nya yang baek2 aja? Kejelakannya pasti ada dooong?
Banyak gan... tapi ane gak fokus sama kekurangannya. Semua udah tertutupi sama kebaikan2 yang doi lakukan buat ane. Dan ane bersyukur banget dalam hal ini.

Kadang ketika doi lagi bantuin ane nyuci piring, ane peluk doi dari belakang dan bilang:
"Trima kasih, sayang. Semoga Alloh membantumu karena telah membantuku..."

Well, begitulah cara ane mengingat suami ane. Jadi tak harus tampan & kaya untuk menjadi lelaki sejati yang dibanggakan istri. Karena sejatinya pernikahan itu adalah tentang pengertian dan pemakluman. Maka ketika sudah saling mengerti tentang kelebihan masing2 dan memaklumi kekurangan masing2 ... cinta pun akan tumbuh dengan sendirinya. Dan tidak akan menjadi hina suami yang menolong istrinya.

Bagaimanakah agan ingin diingat oleh istri agan ?

0
6.3K
81
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan