mellouwjrAvatar border
TS
mellouwjr
Share Pengalaman dengan game Ayodance
Maaf kalo berantakan ya gan, masi nubie yang pengen jadi kaskuser emoticon-Malu (S)

Kejadian ini berawal di saat ane masih kelas 2smp , saat game ayodance masih tenar" nya tuh emoticon-Matabelo
Awalnya ane cuman coba" maen aja , bikin char HODE ( cowo maenin char cewe gan !! emoticon-Ngakak)
Tapi berawal dari situ lah kegilaan ane dimulai emoticon-Cape d... (S)
Diawali mode CLUB DANCE, tempat para jomblowan dan jomblowati cari jodo di dunia maya emoticon-Matabelo
Saat itu ane masi jomblo jg gan wkwkwk
Ane mulai mikir, wah enak juga nih bisa liat + ketemu cewe" cantek di dunia maya emoticon-Matabelo
Akhirnya ane putusin deh buat char cowo, mulai isi cash beli ava cuman buat dapetin cewe , ngenes gan emoticon-Cape d... (S)
Diawali 100rebu, 200rebu, akhirnya sampe juta"an x.x ( Hal yang paling ane seselin sampe sekarang )

Ane nikmatin tuh game sampe sekitar 3smp, tapi ane ngrasa avatar ane masih buluk aje, susah dapte couple emoticon-Ngakak
Beli char deh disitu ..
ane inget char pertama ane beli seharga 75rebu dengan lvl 39 + avatar 2juta ( lagi hoki dapet segitu emoticon-Matabelo )
Wah ane pikir bisa jadi ladang duit nih game hahaha

Setelah masuk 1sma, ane putusin tuh konsen di itu game bener"
Ya sampe nick ane lumayan tenar lah di game itu emoticon-Matabelo
(Player" lama mungkin ngerti nick -sPc-LilWei- dari club -SpaceAlMighty- , terkenal tukang rusuh emoticon-Ngakak)

Sampe suatu saat ane bosen dengan lvl 39 yang ga naek" itu ( maklum gan, maen cm nbuat cari cewe emoticon-Ngakak )
Ane putusin deh joki ke temen sekota ane, jaman dulu dari level 39-56 abis 750 rebu gan, dan ane ketipu !! emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
cuman dijoki sampe level 53 emoticon-Sorryemoticon-Sorry

Dari pengalaman itu ane putusin mw joki char sendiri emoticon-Malu (S)
Beli deh ane cheat seharga 300rebu waktu itu , masih jaman auto story, ane joki deh char siang malem sampe bolos sekolah buat maen di warnet emoticon-Ngakak
Kesampean akhirnya sampe level 56 !! Yaaay

Hal buruk yang ane takutin akhirnya dateng gan !!
Temen ane nitip joki dari level 15-30 dan ane dibayar 150 rebu
Ane pikir wow, duit jajan aja sehari cuman 10k, lumayan kalo + joki nih emoticon-Matabeloemoticon-Ngakak
Fokus deh tu ane joki2, duit emang masuk, tapi sekolah ane yang ga masuk emoticon-Ngakak
rekor setaun alpha 15x, sakit 18x, dan ijin 11x =))
Tapi sayang, jaman dulu ga punya atm , jadi duit hasil joki masuk ke cash semua gan, rekor total ane joki saat itu sekitar 21juta dan itu semua dalam bentuk MICASH ( nyesel banget ane kenapa ga buat atm dari dulu emoticon-Cape d... (S) )

alkisah sekitar 3-4 bulan berlalu tuh gan, secara tiba2 char ane di banned sama GM karna make program ilegal , nangis deh ane duit melayang emoticon-Sorryemoticon-Sorry

Akhirnya ane putusin lagi buat niat buat char + isi cash dari joki ..
Sampe ane terdaftar dari recomended joki di JJBA ( Jasa Jual Beli Ayodance ) , walopun skrg ane masuk di daftar vakum emoticon-Big Grin

Gara2 jadi RJ itu ane menggila gan, maen 20jam perhari waktu liburan , waktu sekolah brngkt jam 6 pulang jam 8 malem emoticon-Cape d... (S)
tapi ya duit dapet cewe jg dapet ganemoticon-Ngakak
Seneng deh tuh ane emoticon-Matabelo

Sampe ada kejadian ane diancem ga naek kelas sama kepsek, dari situ ane mulai sadar gan
Mak ane ceramah 2hari 2 malem ( lebay doang emoticon-Ngakak )
Memang duit dapet, tapi kalo skolah kaga slesai mau jadi apa ane nanti haha

Dan emang pepatah bener ye gan, doa Emak itu paling mujarab
Doa die biar ane brenti maen game berhasil gan
Memang ga sepenuh nya tapi sekarang udah bisa ane rem gan haha

Sekarang ane kuliah di Unika Semarang jurusan sastra inggris semester 4 dengan IPK 3,x ( bkn maksud sombong gan )
walopun dulu waktu sma nilai ane rata KKM semua emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

Kesimpulannya gan, boleh maen game, tapi jangan sampe kecanduan kaya ane =))
Jgn sampe Nyokap agan nangis gara" kelakuan kita emoticon-Matabelo

Sekian deh gan curhat ane, maaf kalo kurang berkenan maap jg kalo repost..
Lagi cari kegiatan buat ngilangin jenuh libur kuliah emoticon-Matabelo

Kalo berkenan kasi emoticon-Blue Guy Cendol (L) gan emoticon-Stick Out Tongue
Jangan di kasi bata ya gan emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)emoticon-Malu (S)
Thx kaskus emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)
0
5.5K
49
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan