past19Avatar border
TS
past19
[Sharing & Discussion] Usaha Yang Menguntungkan Dan Cepat Balik Modal
Sebelumnya newbie minta maaf kalau salah kamar. Perkenalkan ane fresh graduate dari sebuah perguruan tinggi swasta di Pulau Jawa. Ane sangat berminat menjadi seorang entrepreneur. Ane pengen punya usaha sendiri, kerja suka-suka, dan gak ada yang perintah ini itu (sepertinya ini impian banyak orang juga). Ane sudah menyiapkan sedikit modal untuk mulai membangun usaha. Nah bagian inilah yang ane bingung. Ane bingung mau usaha apa dan ane juga bingung mau mulainya dari mana. Banyak yang bilang usaha/kerjanya ngikutin hobi aja biar enak ngejalaninnya blablablabla. Hobi ane di bidang teknologi dan design grafis, cuma pengamat teknologi doang dan sekedar mainan edit vector atau photoshop'an, jadi anggap ane gak punya hobi. Mungkin banyak kasus seperti ane, kadang orang gak tahu minat dan bakatnya. Ane siap keluar dari zona nyaman untuk memulai suatu usaha/kerja. Jadi ane mohon sarannya kepada sepuh-sepuh di sini, tentang memulai suatu usaha. Kira-kira usaha apa ya yang paling menguntungkan sekarang ini, prospeknya gimana, dan balik modalnya gimana.

Mungkin langsung saja bisa dimulai dari format postingan seperti di bawah ini. Contoh:

Quote:

Note: Jenis usaha dengan keperluan modal berapa pun post aja di sini, karena nantinya ane berharap thread ini tidak hanya berguna bagi ane, tapi berguna juga bagi siapa pun yang berniat untuk memulai usaha, karena kemampuan modal tiap orang bervariasi.
Diubah oleh past19 26-03-2014 10:43
0
18.6K
63
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan