ahmadpatoAvatar border
TS
ahmadpato
MENURUT ENTE PEGAWAI SPBU INI MAU CURANG APA BENER2 LUPA??
gini gan/sis cerita nya, waktu itu ane mau ngisin bensin di salah satu spbu di jakarta selatan. pas mau ngisi kan antri tuh nah depan ane ini ada bapa bapa naik motor kaya nya ga bisa ngomong ane lupa nama nya tuna rungu apa tuna wisma ehehe

mulai deh tuh giliran si bapa bapa itu isi bensin, si bapa ini ngisi 10ribu tapi pake bahasa isyarat gitu make tangan yg nunjukin angka 10 trus ngomong 10ribu nya juga ga jelas ke pegawai spbu nya. trus si pegawai spbu nya ngisiin deh tuh mencet angka 10.000. setelah diisiin bapa2 ini bayar make uang 50rb trus di kasih kembalian nya trus bapa2 ini ngitung kembalianya, ane liatin juga tuh pas bapa2 ngitung ternyata kembalian nya 35rb harus nya kan 40rb. trus bapa2 ini protes bilang kembalian nya kurang tapi ga jelas gitu ngomong nya.

percakapan :

B : bapa2
A : ane
P: pegawai spbu

B : kembalian nya kurang ni (ngomong nya kurang jelas sambil make bahasa isyarat gitu)
P : tadi isi 15rb kan?
B : bukan, saya ngisi 10rb (ngomong nya kurang jelas sambil make bahasa isyarat gitu)
P :15rb ko tadi ngisi nya

berhubung ane di belakang si bapa tadi pas lagi ngisi dan ane liat emang si bapa ini ngisi 10rb yaudah ane bilang

A : bener ko mas tadi bapa nya ngisi 10rb saya liat
P : emang bener 10rb?
A : iya bener mas tadi saya liat sendiri

trus pegawai spbu nya ngasih kembalianya tuh yg kurang ngasih 5rb ke bapa nya

trus pas giliran ane ngisi bensin. ane ngisi 10rb juga. udah tuh di isiin sama pegawai spbu yg tadi. trus ane bayar 10rb . trus pegawai spbu nya ngambil uang yg ane kasih tuh kaya kasa gitu trus pas ane liat mukanya jutek gitu yaudah deh ane pergi.

trus ane mikir itu pegawai spbu emang mau curang apa emang bener2 lupa??? ya emang si kalo seandainya emang curang cuma goceng/5rb tapi tetep ajakan inti nya curang emoticon-Ngakak

sory gan kalo ceritanya kepanjangan emoticon-Sorryemoticon-Ngakak
0
8.7K
107
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan