Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ivaaannnAvatar border
TS
ivaaannn
Pengalaman Mistik Ane Di Kukusan- Depok part.1..
Met malem agan & sista.. salam sejahtera selalu..

ane cuma pengen cerita tentang pengalaman mistis ane nih..
langsung aje yee..

kira" kejadian itu sekitar bulan agustus tahun 2007. pas ane baru lulus SMA..
waktu itu dirumah ane ada acara hajatan.. tante ane nikahan pas malem mangkatnya.. rumah ane di KUKUSAN DEPOK.. tepatnya di belakang Universitas Indonesia.. ane orang asli sini..

waktu itu ane ada acara manggung (dulu ane anak band gitu dah..) ane & temen" ane kumpul dirumah ane.. pas lagi jalan (ane & temen" ane jalan kaki gan.. tempat manggungnya ga jauh dari rumah..) tiba" dompet ane ketinggalan.. ane terpaksa balik lagi kerumah ane sendirian & temen" ane nunggu di LAPANGAN BOLA PERSIK KUKUSAN..
pas ane lewat gang, ane ditemuin ama cewe cantik bangett gan.. malah cuma pake BH & celana dalem doang.. ane ga ada rasa curiga sama sekali.. yaa mungkin karena terpengaruh sama minuman berakohol..
dan disitu ane komunikasi sama doi..

ane : "mbak.. ngapain malem" gini di luar pake BH & kancut doang ?? ga dingin bak.."
cewe : "lagi ngadem aja nih.."
ane : "oyaudah saya mau ambil dompet dulu yaa.. dompet saya ketinggalan.."
cewe : "iya.."

ane langsung dah kerumah ane ambil dompet ane..
otomatis ane lewat situ lagi pas mau nyamperin temen" ane..
dan ternyata tuh cewe masih ada..
ane nanya dia lagi..

ane : "belum pulang mbak ?"
cewe : "belum nih masih gerah.. emang situ mau kemana ?"
ane : "ohh.. saya mau manggung mbak.. kenapa ? mau ikut ?"
cewe : "oyah ? nanti deh saya nyusul.."
ane : "oyaudah.. duluan yaa mbak.."
cewe : "iya.."

setalah jalan sekitar 10 langkah, ane nengok kebelakang.. ehh ternyata tu cewe udah ga ada.. ane sihh belum curiga.. fikir ane sih dia buru" lari ganti baju buat ikut ama ane..
singkat cerita..
pas pulang manggung ane kesurupan gan.. untung udah sampe rumah.. gimana jadinya kalo ane kesurupan pas diatas panggung ??

dan pas ane sadar.. badan semua remuk rasanya.. parah dahh..
ane tanya dah sama orang pinter yang nyadarin ane kenapa ane bisa kesurupan gitu..
ternyata cewe itu kuntilanak gan.. kata orang pinternya salah ane tuh pas ngajakin dia ikut manggung.. yaa jelas dia ikut.. masalahnya makhluk gituan kalo diajak manusia pasti merasa istimewa banget gan.. (katanya..)

sampe sekarang ane masih sering kebayang ama komuk tuu cewe gann..

ini cerita masih to be continue ..
ane masih ada pengalam yang lebih serem..
ane sama sekali ga rekayasa..
karena kejujuran lebih penting dari apapun dan ane cuma pengen share tentang pengalaman mistis ane aje..

makasihh jadi pendengar yang baikk..

emoticon-Sorry

update gan.. emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin emoticon-Big Grin

Pengalaman Mistis Ane Part.2 - Penunggu Stasiun Universitas Indonesia

Mett malem agan & sista yang baik hati dan murah senyum..

ane mau lanjutin cerita tentang pengalan mistis ane nih..
langsung aje yee..

ane kuliah di BSI MARGONDA.. tiap hari pasti lewat Universitas Indonesia karena cuma lewat situ yang paling deket..

ane tinggal sama ortu di kukusan depok.. tepatnya dibelakang UI.. ane sekeluarga asli orang situ..

ane inget kejadian itu pas malem rabu tahun 2008.. pas banget lampu kamar ane mati & komputer ane juga mati.. ane cuma maenin game di HP aja..
sekitar jam 00.30, ceweknya temen ane telpon ane.. ane mau dikenalin cewek sama doi.. ane sih iya iya aje.. maklum waktu itu lagi ga laku..
kurang lebih 45 menit doi telpon ane.. ane lanjutin maen game di HP lagi.. 30 menit berselang, ada yang telpon ane lagi tapi bukan nomer ceweknya temen ane..
ane malah mikir kalo cewe yang mau di kenalin ke ane yang telpon..

ane angkat dah tuh telpon..
suasananya hening banget gan..
cuma ada suara jangkrik..

ane : "haloo.. ini siapa yaa ?"
cewe : "hhmm.. kamu lupa sama aku ?" (nadanya nangis gan..)
ane : "dehh.. iya ini siapa ?"
cewe : "tega banget kamu van.. aku hamil.."

waduuuhhhh.. dalam hati ane.. kapan gua begituan ama cewek ?? (dalam hati ane..)

ane : "hamil ?? yang bener napa.."
cewe : "bener van.. aku hamil.."
ane : "gimana mau hamil.. aku aja ga pernah begituan (ML).. aku juga ga kenal sama kamu.."
cewe : "tega kamu van bisa lupain semuanya.."

jujur ane tambah bingung tapi ga ada rasa sedikitpun curiga..

ane : "kalo kamu ga mau kasih tau kamu siapa.. aku tutup aja telponnya.."
cewe : "jangan van.. aku bakal aduin ini semua ke ortu kamu.. kalo ngga kita ketemuan dehh.."

ane makin ga karuan..

ane : "oyaudah kita ketemuan.. kapan ??"
cewe : "besok yaa.. sebelum maghrib di stadion Universitas Indonesia.."

ane sengaja ga bilang setuju dulu coz takut ada apa".. ane cuma mikir kalo temen ane yang lagi ngerjain ane..
ane tegesin lagi dah itu cewe..

ane : "emang kamu tinggal dimana sih ??"
cewe : "aku tinggal di margonda.."
ane : "iyaa.. margonda mananya ?? margonda kan luas & aku juga ga pernah punya cewe anak situ.."
cewe : "deket stasiun UI.."
ane : "stasiun UI ??? emang disitu ada rumah ?? setau aku cuma ada ruko doang.."
cewe :"beneran kok.. aku sering liat kamu disitu pas mau berangkat & pulang kuliah.."

ane makin penasaran..

ane : "oke stasiun UI.. trus disebelah mananya ???" (ane mulai kasar dahh..)
cewe : "dd-ddii kk-kk-kk-ooobbbbeerrr....... aaa-aakkkuu PP-PPOOC-CCOONNGGG.. hhhiiiihhhiii.. hhiii.. hhhii.."

ane teleponannya sambil tiduran menghadap ke lampu atap (telentang..)
pas doi jawab kaya gitu.. semua bulu di badan ane dari ujung kaki ampe ujung kepala bangun semua... dan jrrreeeeennggg !! muncul cahaya putih kecil dari ujung lampu atap ane & bentuknya kaya balon.. lama kelamaan balon itu membesar & ngedeketin muka ane..
dan tttwwweeewwww.. ane triak sekenceng kencengnya pas ngeliat ternyata balon itu berubah bentuk jadi sesosok lolipop besar (pocong), ngambang ngadepin pas muka ane.. mukanya gosong.. mata & lobang idungnya ketutupan kapas.. kain kafannya warna putih agak coklat kotor..

pas ane teriak, ane juga bangun dari kasur ane.. berasa banget ane nubruk makhlus sakral begitu.. kunci pintu kamar ane susah banget dibukanya (saking gemeterannya..)
semua tetangga ane pada bangun gan..
ane ga bisa ngomong apa apa lagi dah..
anehnya lagi.. nyokap ane periksa nomer yang telpon ane tadi.. ternyata ga ada gan.. cuma ada nomer ceweknya temen ane doang yang telepon ane duluan..

3 hari berselang ane & nyokap ane konsultasi ke orang pinter.. katanya dia itu mati karena di rudapaksa di UI & mayatnya di tenggelamin di danau.. ane di telepon kaya gitu coz katanya ane tanpa sadar pernah nginjek darah tu cewe..

ane cuma bisa bengong..

itu dia cerita pengalam mistis ane..
dan ane jadi tau gunanya baca doa sebelum berpergian gan..

ane ga bohong gan.. ini nyata.. ane berani di ikutin itu makhluk lagi dah kalo ane bohong..
kan ga ada gunanya bohong..
Diubah oleh ivaaannn 24-01-2014 21:36
0
11.8K
143
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan