Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

sofyanzamiAvatar border
TS
sofyanzami
JANGAN LAKUKAN KEBIASAAN BURUK BERIKUT INI GAN...
gan
ane mau share sedikit nih kebiasaan BURUK ane... biar ga nimpa ente semua gan atau mungkin enten juga pernah ngerasain konsekuensinya gan dari kebiasaan buruk kaya ane berikut ni..

kejadian bermula di hari minggu, ane telat makan siang padahal aktifitas lumayan cape dan malam minggunya ane bedagang lanjut ke malam ane ]nunda makan lagi sampe ane makan mie goreng pedes] tapi ga pake nasi gan ane doyan nih sama mie goreng pedes... lanjut begadang lagi malam senen padahal besok mau gawe paginya ane ga sarapan lagi gan ane malah cuma minum susu sereal doang bagi ane itu biasanya cukup nahan lapar sementara tapi berhubung sering nunda nunda perut udah kerasa ga bersahabat gan, siangnya ane nafsu makan tapi pilihan ane salah gan ane malah makan soto pake pedes asem pula gan...aktifitas ane di hari senin itu bikin ane cape banget gan.. eh sampe di rumah ane disodorin soto lagi... ya terpaksa gan ane lahap juga tuh soto plus sambelnya dan setelah ane makan ane ngerasa nih perut kembung alias begah ane tiduran aja gan sore itu ga taunya ane bablas sampe pagi ane kecapean gan tapi paginya sakit itu ilang gan gitu aja.. wah ane seneng dong...ane ga curiga ane kena maagh, dan ketika di kantor ane ada orang yang nawarin nangka ane dengan senang hati melahapnya kembali ya ya ya... perut ane pun menangis seakan akan di bakar dan kembung itu pun muncul lagi...
harusnya ane lebih dini paham kondisi ane lagi maag dan ane hindari tuh makanan pedes dan nangka jahat itu kalo udah sakit nyesel gan...ga nyaman banget...dan inget gan kalo besok mau kerja (malam senin) usahakan istirahat yang cukup

dari kebiasaan buruk diatas semoga bisa menjadi hikmah yang tak akan mungkin ane ulangi lagi gan
ane gak akan nunda makan apalagi sarapan
ane berusaha mengurangi begadang
ane berusaha mengurangi makanan pedes

semoga kita semua sehat selalu gannn
karena sejatinya kesehatan itu sangatlah MAHAL dan nikmat yang paling berharga emoticon-Salaman

Diubah oleh sofyanzami 18-02-2014 07:07
0
962
3
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan