Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

MrMagoooAvatar border
TS
MrMagooo
STOP untuk berbicara ngawur...
Permisi gan, nyubi numpang nulis dimari. emoticon-Malu (S)
Ane kenal kaskus dari tahun 2009, tapi ga pernah gabung, cuma buka doang. Trus baru bikin ya ID yang ini. Itupun ane cuma jadi SR, tapi sampe hari ini. Dan sekarang ane niatin buat trit yang sebenernya unek2 ane.

Agan mesti pada sadar kan kalo forum ini udah gak nyaman, misalnya aja kayak kebebasan berpendapat. Ada dari agan yang bikin trit tapi itu opini dari agan sendiri, tapi tanggepan dari kaskuser lainnya malah negatif. Seringnya ngucapin kata2 kotor. Ampun dah... risih gila ane bacanya.
emoticon-Sorry
Siapa yang bilang kalo KasKus ini Komunitas Terbesar Indonesia ?
Kalo agan2 sekalian yang bilang, ayolah gan, tunjukkin ke Dunia. Kalo dari agan sendiri setiap ninggalin komeng masih pada ngucap kata2 kotor, ex: anj*ng, g*blok, dan sejenisnya, tolong dikurangin gan. Gak malu apa sama forum sebelah ?

Entah dari mana asal pikiran ane nyeletuk kalo ada oknum yang sebenernya pengen ngerusak forum kita ini. Sory kalo punya pikiran negatif. Semoga aja gak ada.

Di Forum ini “KasKus”, ini kan gak beda jauh sama di real. Bedanya disini orang bisa nyamar, gak ada yang ngasih identitas jelas, jadi bisa ngoceh seenak udel jaran karena gak ada yang ngenalin ente. -_-
Kalo dari forum yang katanya ‘terbesar’ aja masih kaya gini, gimana Negara ini mau maju gan ? Kebebasan Berpendapat di sini itu kayaknya udah gak ada, dan tiap ada yang gak suka sama pendapat orang, kaskuser yang udah ISO seenaknya ngelempar bata. Sedih ane gan...
Kita gak akan pernah bisa rukun kalo kelakuan kita masih kayak orang yang gak berpendidikan. Percuma sekolah tinggi-tinggi tapi tiap menanggapi kata-kata orang selalu pake emosi. Kalo gak suka, ya udah, gak usah dilanjut komeng nya. Kita buat kebersihan di Forum ini dari kata-kata kasar.

Memang, sepertinya orang-orang Indonesia itu kelewat serius, dan sedikit-sedikit emosi, sedikit-sedikit ngomong kasar. Gak usah berharap adanya perubahan yang baik dan cepat di negara ini kalo dari sini agan masih bertindak arogan. emoticon-Smilie

Maaf gan kalo berantakan kata-katanya, soalnya takut ilang apa yang ane pendem, tadi kepikiran pas lagi mandi. emoticon-Ngakak

Monggo buat yang mau nambahin... kita bikin KasKus lebih baik lagi, jaga bicara, jaga sikap, tunjukan ke Dunia kalo kita punya Forum yang sehat...

emoticon-Shakehand2 emoticon-I Love Kaskus emoticon-I Love Indonesia
0
1.2K
13
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan