Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

redsindoAvatar border
TS
redsindo
(Ask) Kenakalan apa yang dilakukan diwaktu kecil dan apa hukuman dari orang tua agan?
Kenakalan pada anak kecil adalah sesuatu yang tidak akan pernah bisa dilepaskan,namun kadang hal itu bisa memancing kemarahan orang tua dan hasilnya orang tua akan menghukum anak mereka dengan berbagai cara,mulai dari hukuman Fisik atau sekedar omongan

Disini ane mau mengajak agan / aganwati bernostalgia untuk mengenang kenakalan agan / aganwati semua beserta hukuman yang diterima
Dimulai dari ane gan

1. Ga mau tidur siang

Ini kenakalan yang paling sering ane lakuin gan terutama waktu SD,setelah ane pulang sekolah dan makan siang ane langsung cari kesempatan dimana ortu lengah dan pas ortu lengah ane cabut main,setelah ortu sadar mereka nyariin dan kalo ketemu ane harus siap dihukum
Hukuman : Dijewer dari tempat main sampe rumah dan sampe rumah masukin kamar mandi dimandiin pake air secara paksa,setelah itu diiket pake selendang ditempat tidur, kalo udah begini ane cuma bisa emoticon-Mewek gan

2. Main Kagak inget waktu

Ini masih lanjutan dari kasus pertama gan,kalo berhasil lolos dan ortu nyari ga ketemu ane baru pulang magrib gan dan ane harus siap2 menerima hukuaman gan berupa Rotan sakti gan,apalagi kalo ane pulang dalam keadaan kotor gan udah begitu pulang langsung rotannya siap dan kalo udah mandi nyokap masih ngelihat badan ane kotor sedikit aja,siap2 handuk yang ane pake ditarik sama nyokap dan disabetin ke badan ane

3. Main Game ga inget waktu

Kalo ini ane pernah diseret dari rentalan PS sampe rumah gan dan dirumah ane ngrasain dipukul sama benda apa aja yang deket ama nyokap ane dan lagi2 rotan juaranya gan,ane pernah dipukul pake rotan dan membekas seminggu ga ilang2 gan emoticon-Mewek

4.Main Pulang Malem

Ini ane dikunci kagak diluar rumah sampe larut malam gan akhirnya ane nangis dan pura2 kabur kerumah Budhe,ga lama bokap jemput ane nyariin ane

5.Ketauan coba2 ngrokok

Ini gara2nya ane diaduin sama nyokap temen ane gan dan hasilnya nyampe rumah lagi2 rotan dan kawan2nya mendarat dibadan ane gan

Itu beberapa kenakalan ane gan beserta hukumannya,oh ya yang sering nglakuin itu semua nyokap ane gan kalo bokap seumur2 cuma pernah nyabet ane pake sajadah 1X aja gan karena ane ribut dimasjid selain itu bokap da pernah kasar sama ane
Tapi dari semua itu hukuman yang paling menyakitkan adalah di diemin sama ortu gan, biasanya kalo ane habis ribut ma ortu mereka diemin ane gan rasanya sakit banget kaya ga dianggep,ane sempet marah sama ortu gan karena sering diperlakuin gitu sama ortu ane gan tapi ane sekarang sadar mereka nglakuin itu semua karena mereka sayang sama ane,mereka mau melindungi ane gan ( lingkungan ane lumayan rusak gan ) dan mungkin kalo mereka ga nglakuin gitu,ane ga bisa jadi seperti sekarang,walau ane belum jadi orang sukses tapi paling ga kalo dibanding sama temen2 sepermainan ane ya ane termasuk yang paling sukses diantara mereka emoticon-Cool
Sebulan lagi ane mau nikah gan,rasanya sedih banget ninggalin bokap nyokap ane gan emoticon-Mewek

Bagi agan / aganwati yang mau berbagi pengalaman waktu kecil silahkan

0
1.3K
13
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan