Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

shawikizzmeAvatar border
TS
shawikizzme
POSITIF PENIPUAN ATAS NAMA FIR*ST MEDIA
CEKIDOT GAN CERITANYA:

Berawal ane punya warnet....1 tahun ane, mau ganti provider internetan karna keadaan lokasi lagi down!! alias sepi jadi ga balance sama pendapatan....

""Mangsa sales first media itu warnet.....berapa kali warnet ane di kunjungin sales2 ga jelas dari first media....

Pertama>> ane kedatengan sales dari first media, yaitu temen ane sendiri, yg menawarkan provider tersebut, ngbrol panjang lebar, sales (temen ane) nawarin"
ini perbincangannya:

ane:
temen ane:

ane> bro, biasa ane manggil sesama tmn, lu kerja dmn??
temen ane> di first media
ane> bagian apa???
temen ane> marketing, lu mau masang ga?
(kebetulan lu kan sm gw udh kenal lama, gw murahin dah...lu punya duit brp??)
ane>> sambil mikir???emoticon-Bingung (S) kok sales nanyain uang pelanggan....???
trus ane nanya balik?? klo 10 mega ngsuranya brp? trus total kena brp??
temen ane> udh sm lu gw kasih 1 juta bersih angsuran 665 sebulannya,,,,
ane>> langsung ane bilang beresin....(karna emang ane percaya dulu tmn niongkrong ane)
temen ane>> ok besok gw balik lagi.....buat ngurus smuannya,,,,

"Ke esokan harinya ane tungguin ga dateng2" sampe sekarang ane ga tau apa kejadiannya kan.... langsung ane ga mau tanyain lagi karena ane ga mau pusing....

keesokan harinya ane nemuin brosur ini:

POSITIF PENIPUAN ATAS NAMA FIR*ST MEDIA

NEXT>ane dapet brosur ini dari sebelum temen ane dateng, karena tmn ane ga dateng2, ane tlp lah no yg ada di brosur tersebut.....

"datenglah si penipu tersebut....
Ane:
Penipu:

Ane> bang, gmn saya mau pasang first media bisa kan...
penipu> bisa? brp mega
ane> 10 mega brp bang??
penipu> dy langsung kasih harga 3 juta bersih angsuran yg di sebut sama percis apa yg di kata tmn ane..emoticon-Bingung (S)
ane> mahal amat bang!! tmn ane kasih 1 juta.,...
penipu> ane jelasin sini...(dy ngoceh layaknya petugas provider internet yg handal gan! sampe pertanyaan sulit dari ane pun dy bisa jawab?)
penipu> dy bilang deal ga nih??
ane> ane sendiri masih emoticon-Bingung (S)
(lanjut ane bilang DEAL) Harga deal 1 juta +
penipu> karena gw mau beli kabel, gw minta DP, 500 ada ga???
ane> kapan di pasang mlm ini juga bisa ??????emoticon-Mad
(ini yg ane benci dari transaksi apapun gan slalu minta Dp)
ane> sebentar ane ambil duit dulu?
penipu> oke ane tunggu....
"""beberapa menit kemudian"""
ane> bang maaf cuma ada 300
penipu> yah gmn yah.,,..ya udh gpp!! mau ga mau...besok saya pasang kabel
ane> ok

'''''menjelang siang ane tlp lagi masih nyambung no tlp nya>>>>
ane> ane sms (bang jadi ga pemasanganya)
penipu>> mlm, baru bles gan...dy bilang maaf tadi saya metting jadi lupa bales sms??

harus di garis bawahin nih gan kata LUPA nya ???emoticon-Bingung (S)

"""ke esokan harinya ane sengaja tlp pagi2 banget jam 6,,,ternyata hp udh ga aktif, tetonggggggg...ANE KETIPU gan,,,

""Sebetulnya dalam hati ane ikhlas gan, walaupun ketipu..ane mau amal besar baru kesampean...... "ane gak marah, ane gak kesel, malah ane slalu berdoa dalam hati..."MUDAHAN BERKAT UANG YG HILANG ITU REZEKI ANE MALAH BERTAMBAH, SLALU KECUKUPAN, DAN ANE DOAIN JDUGA DY GAN.. MUDAH2AN REZEKI YG DIA TERIMA BERKAH CUKUP BUAT ANAK BININYA BIAR GAK NIPU LAGI.....

PESEN ANE GAN>>
"BUAT YG PUNYA WARNET, HATI2 JUGA YG DATENG DAN NAWARIN PROVIDER LAEN, DY BISA MENYAMAR JADI PENIPU"
"KLO AGAN2 SEKALIAN KEBETULAN NGELIAT NIH ORANG TERSERAH AGAN, MAU DI APAIN JUGA, ANE UDH IKHLAS REZEKI ANE DI AMBIL SM DY... (CIRI-CIRI, BERDUA BADAN GEMUK PAKE MOTOR HONDA REPSOL, TANPA SERAGAM, BAWA TAS, INGETIN GAN!! SELALU BAWA SENDAL, KARNA BUAT BEREAKSI DY PAKAI SEPATU....

>>>>Sekian cerita kekecewaan masyarakat terhadap provider yg 1 ini....dengan bebas memberi brosur kepada siapapun>>

thanks emoticon-I Love Kaskus (S)

emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)emoticon-I Love Kaskus (S)
0
6.7K
31
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan