dedyituakuAvatar border
TS
dedyituaku
Beberapa Korban Bully dunia maya di Indonesia
semoga bukan repost..

Kali ini kita akan ngebahas soal bullying yang sering terjadi di sekitar kita, khususnya dunia maya tempat kita akhir-akhir ini sering menghabiskan waktu.. #halah

sebelumny mungkin ada yg belum tau apa itu bully atau bullying, jadi secara singkat Bullying adalah salah satu bentuk dari perilaku agresi dengan kekuatan dominan pada perilaku yang dilakukan secara berulang-ulang kepada orang lain.

Berikut ini adalah daftar beberapa 'korban' yg berhasil saya himpun.. #ciyee

1. Ardhenza Ruiskamada
Spoiler for Akun:

Spoiler for Pemicu:

Dia ini di-bully di twitter garagara becandain Gunung Kelud waktu erupsi tanggal 13 Pebruari kemarin. menurut ane, doi termasuk 'korban' yg cukup kuat menghadapi mention-mention tentang twitnya itu dan terkesan ga merasa bersalah.

2. Dhyand WidhiaSarie
Spoiler for Akun:

Spoiler for Pemicu:

Mbak yg 1 ini juga dibully lantaran komenny yg 'tajam' mengenai erupsi Kelud, tapi berbeda dengan akun sebelumny yg tetap 'kuat', mbak yg 1 ini langsung 'tutup' akun. baik facebook maupun twitter. entah sebelumny sudah konfirmasi minta maaf atau belum, akunny udah keburu ilang. Hehe

3. Ayu Meiria
Spoiler for Akun:

Spoiler for Pemicu:

nah kalo yg 1 ini kayakny ga perlu dijelasin panjang lebar deh ya, semua pasti masih inget kan tentang masalah UKT Universitas Brawijaya Malang? nah ya ini 'artisnya'.. Hehe

----

3 orang di atas adalah contoh sedikit dari banyakny korban 'kekejaman' dunia maya, ada yang bilang dunia maya itu liar, kalau ga hati-hati kita bisa jadi korban.
secara pribadi, ane kurang setuju dengan tindakan bullying, bagaimanapun alasanny. disakiti secara fisik bisa sembuh, tapi kalo psikis itu sulit. mungkin nanti bakal ada yg bilang "ya salah sendiri ngomong ga dipikir, rasain dibully banyak orang", tapi memperlakukan sebuah tindakan salah dengan reaksi yg salah tidak membuat reaksi itu menjadi benar dan diperbolehkan kan? emoticon-Smilie
jadi ya sama-sama aja lah menurut ane, masing-masing jangan asal 'ngomong', harus saling menjaga perasaan orang lain jadi ga ada alasan untuk di-bully dan mem-bully lagi di negri kita yg 'katanya' tercinta ini emoticon-Smilie

Update Tambahan Dari Kaskuser:

Quote:

Quote:

Spoiler for Bacaan yg lain gan, siapa tau tertarik /:)/:
Diubah oleh dedyituaku 25-02-2014 11:54
0
24.4K
235
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama