CARI
KATEGORI
KATEGORI
Home / FORUM / All / Games / ... / Online Games /
[New Official] The Elder Scrolls Online | ESO
KASKUS
51
244
https://www.kaskus.co.id/thread/52ac54653f42b2985f8b456b/new-official-the-elder-scrolls-online--eso

[New Official] The Elder Scrolls Online | ESO

Tampilkan isi Thread
Thread sudah digembok
Halaman 24 dari 109
Quote:

iya gan, kl seagm itu 2 key, tapi cuma 1 key yg dapet explorer pack
yang 1 nya lagi standard ga dapet, jadi ga bakal kebagian early access, sama ga bisa milih any race any faction

Quote:

gw jg udah kepincut sama Daggerfall
tapi beta selanjutnya mau cek kota2 ras lain dulu emoticon-Big Grin
Quote:

bro tanya deh, Ring of Mara itu pasangannya ga bisa berubah2? ato bisa berubah2? klo ga boleh ganti2 friend. bisa jadi :maho beneran ini astaga
Quote:

sama, daggerfall juga. Kemarin udah cobain AD dan Eb
beta slanjutnya kapan sih? tepatnyaemoticon-Bingung (S)

Patungan ESO

gan ane mau cari yang bisa diajak patungan beli eso imperial di seagm, ane ambil yang early access + preorder pack
jadi kalo ada yang mau ikut bisa dapet yang imperial edition, no early access sama no preorder pack
pembayaran ane lebih banyak, agan cuma bayar 357k. yang minat pm ane ya

EDIT: ga jadi gan sudah dapet yang diajak patungan emoticon-Big Grin
Diubah oleh zod.
Quote:

wah kurang tw gan, pantauin ajah facebook eso.
tp, tinggal 2 bulan lg terus launching, mungkin nga ada beta lg emoticon-Thinking
Quote:

Jiaaahhhh ada dia... Blom puas om Dulu ngebajak guild kaskus di swtor? Dan akhirnya di kucilkan dan di black list dari guild indo karena drama queen? Makanya skrg maen nya ama org SG MY AU. Kyanya gw tau nih guild apaan... Wkwkwk...

Org kya gini jgn sampe jadi GM dah. Bakalan merajalela doi. Belom lagi ngambeg2an masalah loot emoticon-Big Grin

Peace ya om Saihavoc
emoticon-Ngacir

Biar gak OOT, ini game kan bakal keluar di PS4 dan XBOne yah.. Itu skill2 nya emang dikit ya sampe bisa dimaenin pake joystick?
Diubah oleh Audio*Slave
Hmm.. kayanya nanti ikutan juga nih ESO, Nunggu di GMG = 25% disc.

Tadi dah nyoba Wildstar, unik sih, tapi bukan kompetisi ama ESO, gameplaynya beda jauh banget. Ujung2nya mungkin worth it beli 2-2nya.
Quote:

slot skill 1-5 + slot ultimate

jadi cuma ada 6

tiap class ada 3 skill

*tiap skill ada 5 slot skill + 5[?] improvement skill + 1 ultimate

tiap char punya skill senjata*+craft*+soul* yg sama+race skill*

slot skill, kalo sudah lvlup bisa bercabang lagi...

[ini melanggar NDA engga ye... kalo melanggar PM ane, entar tak hapus comment ane nya]
nyimak dulu, sembari nunggu release-an.
emoticon-Ngakak
Quote:

gw perbaiki deh kalimatnya deh, daripada salah kaprah

slot skill = Q - 1,2,3,4,5 - R
jadi 7 doang (?)

tiap class ada 3 skill tree
di skill tree ada active ada passive, AFAIK kalo skill uda mencapai lv tertentu, bisa di morph (pilih 1 diantara 2) jadi versi yang lebih kuat, efeknya berbeda , so choose wisely.. soalnya ampe skrg gw blom liat fitur reset, (need clarification)

tapi bukan berarti skillnya dikit juga, tiap senjata/armor yang lo prefer pake, ada skill tree nya sendiri..

jadi misal lo pake sword, ada skill tree sword juga, dan kalo mau ngambil skillnya, pake skill point yang sama dengan skill point buat ambil skill class.

armor juga ada skill treenya..

jujur ampe skrg gw bingung, emang shortcutnya dikasi dikit di antara skill yang beragam, apa gimana.
Diubah oleh Farnold
ada yang tau bedanya light armor sama medium armor?
masih bingung ntar mau pake light ato medium. soalnya blom sempet nyoba 2 itu.

terus klo imperial armor ga cuma yang heavy kan? soalnya males maen heavy,
~_~
Quote:

tambahin jg gan,tiap masuk fraksi seperti fighter guild,mage guild,hunter guild dapet skill tree lagi..
naikin lvlny berdasarkan rank di fraksi tersebut..

kmarin main beta baru nemu 3 fraksi...
Quote:

nah ini yg bener
skillbar slot nya emang dikit, tapi total skillnya ada banyak bgt ntar

- skill class (3 tree + morph)
- skill weapon (6 jenis + passive + morph)
- skill armor (3 jenis + passive + morph)
- skill faksi
- skill racial
- skill craft

di level 15, kita bisa switch weapon ala GW2
berarti total bisa pasang 2 skillbar slot

Quote:

bedanya di armor rating sama skill gan
light lebih ke magic user, medium lebih ke dps
imperial armor kayanya ketiga jenisnya ada, atau mungkin cuma kostum
iya, ada slot kostum di ESO ini, biasanya buat disguise
Diubah oleh texhnolyze
udah ada yg sempet nyobain PVP nya?

job yang dominan apa yah?
tanker? atau assasin? atau magician?
Quote:

blom nyobain PvP nya sih, tapi gua bisa ngasih masukan dikit mengenai Job.

untuk masalah job, apa yang dominan, tank/assasin/magic itu agak beda dengan MMO laennya. disini setiap job punya skill line nya tersendiri dan boleh pake senjata apapun. mau warrior tapi pake staff? bisa dan ga kalah bagus dengan warrior yg pake pedang.

untuk skill, tiap job punya skill tree nya masing2... ada yang buat DPS, tanker dan support. Kemaren gua pake Dragon Knight ambil skill tree support (http://tamrielfoundry.com/dragonknight/) Earthen Heart dan cukup berkontibusi pas DG bareng lvl 13.

kesimpulan yang gua ambil sih, job/class apa aja yang diambil ga masalah, karena semua job bisa jadi DPS/Tank/Support.
Diubah oleh brisingr90
Quote:

merata semua job ada gan... cuma menurut ane setiap class harus bawa range weapon sewaktu Alliance War.
Bisa swap weapon di Lvl. 15 seperti GW2 emoticon-Belo

ane Nightblade, Medium Armor, Dual Dagger, Class Asinan + Shadow, Swap Bow emoticon-army
Quote:

spike armor nyobain ga gan? wakakak culun abis. kirain gw mah keren gitu bakal kyk naga, ternyata punggungnya sama tangannya malah kebakar. cuma kebakarnya kocak wakaka ga sangar, malah kyk orang infected
Halaman 24 dari 109
GDP Network
© 2021 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved