Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

fauziari61Avatar border
TS
fauziari61
[true story]curhatan ane gan!!!
[/b]::asalammualaikum:: [/b]

pertama tama sori gan klo berantakan soalnya ane buat pake hp ni....

klo berkenan di emoticon-Rate 5 Star

jadi cerita nya gini gan.....ane ama 2 temen sekolah ane (mereka juga kaskuser loh gan) lagi kerja kelompok di salah satu resatoran yg namanya m*d di daerah karwaci gan.....nah awal nya si biasa aja gan...sekitar beberapa jam kemudian dateng 2 cewe yg tampilannya IGO emoticon-Peluk lah nyamperin meja ane gan....di bilang minta waktunya 1 menit aja....akhirnya ane persilahkan...dia pun menjelaskan panjang lebar yang intinya dia minta sumbangan untuk yayasan anak yg terjangkit HIV ....tapi unik nya dia ngasih vocher belanja banyak banget gan dari beberapa barang dan merek (bentuknya kyk buku kwitansi) emoticon-Selamat ..

nah setelah itu ane suruh ngisi identitas ane dan temen temen ane di belakang buku tadi gan akhirnya ane isi deh tu gan.......

nah setelah ane isi dia minta partisipasinya gan....nah disini ane bingung partisipasi apa yang dia maksud akhirnya ane tanya..."maksud partisipasi di sini dalam bentuk apa ya ba?" ..dia jawab dengan sopan "kk bisa patungan ama temen temennya buat partisipasinya"..nah baru ane ngerti ni maksudnyaemoticon-Peace ..dia minta partisipasinya dlm bentuk uangemoticon-Nohope .

singkat cerita temen ane dengan polosnya nanya "berapa ya mba ?" dia jawab" Rp.100.000 "....gile dalam hati ane ,baru tau ane yang namanya mau nyumbang di kasih patokan harga ....ane si bukannya pelit tapi kan ane masih pelajar yang duit aja masih di kasih ortu...emoticon-Hammer (S) ...yadah ane bilang aja "wah mba klo segitu kita ga ada "...eh dia bilang gini "maaf kk ga bisa ,soalnya kk udah nulis formulir biodatanya"...wah ane ama temen temen ane bingung..emoticon-Gila ...

akhirnya ane patungan Rp.*0.000 dan temen ane patungan Rp.*0.000, yang klo di jumlah ga lebih dari 20.000 . akhirnya dia bilang "ya dah gapapa ini uangnya kami terima tapi vochernya ga jadi di kasih y" dengan penuh keiklasan ane jawab "o...gppa mba ambil aja"...akhirnya dia pergi

nah pesen ane (siapa tau mba mba nya kaskuser juga, terus baca trit ini):

klo mau minta sumbangan jngn di patokin minimal berapa!...dan klo emang mau di patok harga harus tau target targetnya!,masa mau matok minimal nyumbang 100 ke pelajar....kan kurang masuk akal ..padahal di keliling ane banyak bokap bokap yang duitnya lebih bnyk...emoticon-Big Grin

so, klo mba mba yang ane ceritain itu baca trit ini jngan tersinggung ya.....inget gan ane bukan nya pelit tapi ga demen aja ada minta sumbangan yg di patok minimalnya...

mungkin segitu dulu curhatan dri ane

thx
0
1K
9
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan