Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

galimatociousAvatar border
TS
galimatocious
INI PENIPUAN BUKAN GAN? bantu ane gan
Sore gan, ane mau minta pendapat penipuan atau asli email pemberitahuan test seleksi dari astra. kemaren ane iseng nyari kerja di gugel.
kebetulan ada astra di urutan paling atas..
tanpa pikir panjang ane langsung kirim via email lamaran+cv ane
tadi sore ane dapet sms atas nama astra, suruh cek email
ane seneng bgt tuh
langsung ane menuju tkp dan ane donlot ntu file nya, format word
ada 4 page
tapi ada kejanggalan2 yang ane perlu pertanyakan

pertama ane dapet 2 email yang sama dengan subject berbeda
masa pihak HRD napsu bgt kek gini?

Spoiler for ada2:

ini surat dari doi :
Spoiler for surat:

meyakinkan bgt keknya ya gan...?

yang selanjutnya, ane biasa kalo ngetik seneng pake font calibri. nah ini di daftar peserta seleksi pas di nama ane dia juga pake font yg sama padahal yg laen pake times new roman, nah ketahuan bgt doi copas
Spoiler for calibri:

dan ini yang paling mencurigakan ,Peserta di wajibkan melakukan Reservasi Pemesanan Ticket (Ticketing), Hotel di Travel yang Sudah di Ditunjuk oleh Perusahaan, serta Mobilisasi Penjemputan peserta dari Bandara Menuju ketempat pelaksanaan kegiatan
maksutya peserta di suruh beli tiket dan bayar hotel untuk menjamin keselamatan para peserta dalihnya? emoticon-Ngakak

Spoiler for beli tiket:

dan setelah ane hbungi nomornya, dia menjelaskan semuanya bahwa peserta akan di jemput, dan akan tidur di hotel selama masa test 2 hari
dan beayanya semua termasuk makan +minum adalah Rp 1.100.000
dan ane bilang ane konsultasikan sama keluarga dolo.
lihat domainnya blogspot gan, masa astra menjalin hubungan sama perusahaan kagak modal gini emoticon-Bingung (S)

ane gak berhenti disini gan, ane hubungi pihak HRD yang sms tadi, dan suaranya mirip bgt. ane coba lobi, gmna kalo ane lgsung daftar di lokasi.dan ga usah nginep hotel + tiketing segala. karena ane domisili di bogor
dan doi bilang katanya ini bagian dari prosedur dan wajib hukumnya..
walaupun nanti lolos atau tidaknya perusahaan akan menggantinya katanya, ane tetep was was gan

yang ane masih agak pertimbangin yaitu domain emailnya gan. keknya dia pakai berbayar gan
Spoiler for imel:

nah itulah yg ane bingung siapa tahu agan2 di sini pernah kerja di astra, dan memang benar sperti itu prosedurnya??
sehingga ane bisa ikutin testnya ?

Quote:

Quote:

Quote:

sebelumnya tengkyuuuuu emoticon-Kiss
Diubah oleh galimatocious 12-02-2014 13:07
0
2.8K
39
Guest
Urutan
Terbaru