ci_irulAvatar border
TS
ci_irul
Razia dan Tilang yang menyesatkan
selamat pagi agan dan agan wati

Pagi ini saya baru terkena musibah di jalan raya ketika mau berangkat kerja, di seperempat perjlan ketemu dengan razia polisi tepatnya di daerah Wedelan kecamatan Bangsri kabupaten Jepara,

Polisi = P
Polwan = Pw
saya = S

P : pagi mas bisa lihat surat2 dan SIMnya
S : Iya pak ini SIM dan STNK saya
setelah dilihat lama
P : loh ini kok pajaknya mati .... ( dengan nada tinggi )
S : iya pak mati rencana bulan ini di perpanjang sekalian pak
lagian ini juga tidak masuk tilang og pak masuknya disamsat
P : ndak bisa ( dengan nada tinggi ) ini masuk tilang ayo ikut saya biar dijelaskan disana (di bawa kedekat mobil patroli)

sambil nunggu beberapa saat saya memarkirkan sepeda motor saya
(terlihat pak polisi dan polwan sedang berbisik2
PW : bapak khoirul khakim memanggil nama saya
iya ini pajaknya mati pak dan ini harus masuk tilang
S : ow masuk tlang ta bu, bukannya kalau pajak mati itu ndak kena tilang bu? soalnya kemarin saya kena razia di Demak itu tidak masuk tilang dan dibebaskan bu (pembelaan saya)
PW : ndak bisa mas Jepara dan Demak beda kebijkannya pun beda jadi harus masuk tilang
S : bukannya kebijakan sma bu, kalau diDemak tidak ya di Jepara tidak masak satu kesatuan POLRI berbeda2 bu ,,,, seharusnyakan sama ? (Pembelaan saya

PW : ya ndak bisa mas gini lo iya memamng itu satu kesatuan POLRI tapi perwilayah itu di atur oleh perda kalau masnya tidak di tilang di Demak mungkin kebijakan Demak beda dengan Jepara, dan masnya harus masuk tilang karena ini masuk perda Jepara,

S: la kalau memang itu kebijakan dan itu memang perdanya ya silahkan saja bu di tilang

PW : iya ini ditilang ya
menurut masnya ini ditilang ngak ?

S : ya kalau memang ini kebijakannya di tilang ya silahkan klau bisa si jangan ...

PW : Iya ini masuk tilang

S : kalau masuk tlang saya minta tilang yang warna biru saja bu biar saya bayar di bank

PW : Jepara belum adauntuk tilang biru
dan banknya pun belum ada yang siap!
iya mas tilang biru belum siap ( ditegaskan dari pak polisi yang lainnya)

(dalam hati saya masak iya bank belum siap nrima pajak dari warga hanya gara2 kita berada diwilayah agak terpencil Bank sekelas BR* Masak belum siap nrima tilang online) huuufffffttt Capek deeeh (Sambil tepok jidat)

PW : ya udah kalau tidak masuk tilang masnya mau bayar pajak kapan ? ( tegasnya )

S : Insyaallah kamis bu,

PW : kamis bener ya ? saya juga disamsat, itu pertanggung jawaban masnya dengan tuhan ( dalam hati saya dia tahu tentang tuhan tapi dia seenaknya seperti itu) sambil ngasihkan STNK dan SIM saya

S : trimakasih bu ... (sambil tersenyum manis)

Mohon penjelasan tentang tilang dan kebijakan PERDA

biar tidak ada tilang yang menyesatkan
0
2.2K
23
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan