Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

WXHAvatar border
TS
WXH
(Ask) ada info hamil alami apabila kedua saluran telur tuba falovi tersumbat?
Halo all, apakah ada info untuk pengobatan baik yg medis maupun yg non medis (alternatip) apabila kedua saluran telur (tuba falopi) tersumbat kiri dan kanan? emoticon-Frown

Saya merid dengan istri saya uda dr desember akhir 2011 dan sampai sekarang masi menantikan kehadiran seorang baby untuk melengkapi hidup kamiemoticon-Smilie

Beberapa bulan setelah saya merid saya coba periksakan istri ke RS family dan setelah di USG hasil pemeriksaan nya kata dokter bagus, rahim jg bagus ga ada kelainan apa2 dan di sarankan dokter untuk periksa sperma suami juga... Istri saya hanya di kasih obat penyubur emoticon-Smilie

Hasil pemeriksaan sperma jg bagus dan ok... Akhir nya saya dan istri mencoba lagi untuk hamil alami dan masi kosong jg selama 6 bulan berikut nya.. Akhirnya kami balik lg dan konsultasi ke dokter... Dan kembali di periksa USG oleh dokter dan hasil nya bagus

Akhir nya oleh dokter di sarankan untuk periksa HSG... Akhir nya saya bawa istri untuk periksa HSG... Dan setelah hasil lab keluar hasil nya ternyata non patent untuk kedua saluran alias tersumbat dua2 nyaemoticon-Frownemoticon-Frownemoticon-Frown

Dan kemudian kami bawa hasil pemeriksaan ke dokter nya lagi dan kata dokter kalo saluran telur tersumbat dua2 nya ga ada jalan lain selain bayi tabung emoticon-Frown.dan tidak ada alternatif lain nyaemoticon-Frown.. Bagai di sambar gledek di siang bolong kamiemoticon-Frown...

Yg jadi pertanyaan saya, apakah ada teman2 di sini yg mengalami kasus di atas jg?.. Dan apakah bisa hamil alami?... Jujur kalo bayi tabung saya agak berat untuk biaya nyaemoticon-Frown

Apakah ada kenalan dokter atau RS yg bagus atau mungkin pengobatan alternatif yg ok?... Saya lokasi nya di jakarta... Di luar Jakarta jg boleh kalo ada

Thanx dan mohon masukan nya semuaemoticon-Smilie
Diubah oleh WXH 13-05-2013 12:32
tata604
tata604 memberi reputasi
1
52.5K
29
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest