Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

horysheetAvatar border
TS
horysheet
[HELP][REWARD INSIDE] PENIPUAN a/n ADITYA AGUNG NURHASAN - Bandung
Hola gan,

gara2 kecerobohan ane sendiri jd ketipu kaya gini. emoticon-Cape d...
lgsung aja kronologisnya:
1. Ane nemu lapak http://www.kaskus.co.id/post/52ef16c...ca17a7058b46f9
2. karena dia newbie ane saerching nomor hape nya di google, ternyata udah jualan sejak 2012an.
3. gausah ngalor-ngidul lgsung aja ane add LINE nya (ane mikir biar lebih cepet gt)
4. lgsung ane tawar dari 550rb jd 400rb.
5. abis cakap2 akhirnya DEAL 420rb, entah karena nafsu ane udah maks soalnya dari kemaren2 ga dapet2 tuh ane nyari sepatu gt yg murah, langsung aja ane transaksi emoticon-Cape d... (S)
6. awalnya ane transfer 370rb, trus besoknya ane tambah sisanya 50rb.
Spoiler for bukti tf:

7. trus dia ngirim2 foto tambahan (ga tau knp ane ga curiga sama sekali)
sampe 2 hari-an dia basa-basi kaga ngirim2 no. resi, dan hari sabtu sore terakhir dia ngontak ane lewat LINE. nah ane baru ngerasa ada yg ga beres nih.
8. ane liat di google ngelacak no. hp nya, ternyata terakhir jualan sebelum ini tahun 2012 itu.
9. semakin curiga, coba ane telpon. beneran dugaan ane ternyata kaga aktif.
Spoiler for LINE:

++ Mantaff dah, LINE ga aktif, nomor telpon jg boongan, duit udah melayang.
10. ane coba search by image gambar2 dilapaknya dia yg skrg. TERNYATA, tuh poto dia ngambil dari salah satu situs jualbeli online pada tahun 2012: http://maugaya.com/jual-vans-authent...aroon-size-85/

nih Rekening dia:
BRI - 428901010804533
Aditya Agung Nurhasan

setelah ane telusuri, ternyata dia anak Bandung. Dia dulu pernah sekolah di SMAN 1 MAJALAYA.
nih beberapa poto2 (lawas) nya dia:

Spoiler for WANTED:

=-= Hikmah yg didapat dari kejadian memilukan ini emoticon-Cape d... (S) =-=
• Teliti terlebih dahulu sebelum membeli barang lewat internet
• Jangan mudah percaya seller dengan iming2 harga murah
• Gunakan fasilitas internet (google) untuk reputasi dan keaslian gambar yg diupload seller
• dan yang terpenting: JANGAN menggunakan nafsu dalam membeli sesuatu, emang bener kata orang Logika < Nafsu emoticon-Cape d... (S)

"Kenapa ga lapor Polisi/ngurus ke bank aja gan?"
Ane ga mau nih urusan jadi berbelit2 gan, terlebih bukti yang ane punya masih tergolong minim. Lagian juga, uang yang diembat seller cuman 400rb-an, yang mungkin menurut pihak Bank/Kepolisian masih dalam rentang rendah/kecil (biasanya mereka ga mau, kalopun mau pasti urusannya lamaa).

Nah, ane minta tolong gan buat siapapun yg tau ato punya info dia (no. hp/alamat/dsb) mohon bantu ane gan please bgt. Mungkin 400rb bukan jumlah uang yang begitu besar, tp bagi ane tuh uang hasil ane nabung uang saku kuliah selama 5 bulan gan emoticon-Berduka (S)

ada sedikit REWARD buat yang bantu nyelesaiin masalah ini.
Diubah oleh horysheet 09-02-2014 14:51
0
3.4K
26
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan