redsindoAvatar border
TS
redsindo
Sebutkan Mainan Tradisional Anak Indonesia yang Hampir punah menurut agan
Indonesia punya banyak mainan / Permainan anak Tradisional namun sayang dengan perkembangan jaman mainan tersebut mulai ditinggalkan anak2 jaman sekarang yang sibuk dengan perangkat elektronik canggih yang mereka miliki.
Ini beberapa mainan Tradisional anak Indonesia yang terancam punah menurut ane

1. Kelereng

Ini mainan yang boleh dibilang legendaris banget gan,anak-anak pasti tau yang namanya kelereng,ane suka main ama temen ane ya walau ane ga jago dan lebih sering kalah daripada menang emoticon-Ngakak ,permainannya ada beberapa macem kalo di daerah ane ada : Apolo,Poces,H-A dll
Tapi sekarang ane udah jarang liat anak kecil pada main kelereng

2. Layang-Layang

Ini mainan kesukaan ane gan,ya walau biasanya mainan ini musiman tapi tetap ja seru mainnya dan bertambah seru kalo udah adu layangan,ane jagoanya gan emoticon-Ngakak
Tapi ya senasib ama kelereng gan mainan ini terancam punah,anak jaman sekarang lebih seneng main game online diwarnet yang adem daripada panas2an main layangan

3. Petak Umpet

Ini juga legenda banget gan,ane dulu ma temen2 biasanya main pas malem terutama kalo cuacanya cerah,permainan ini juga ada beberapa macem gan namanya bisa dimainin secara tim atau individu ( 1 jaga yang lain sembunyi )
Tapi ya sama kaya 2 permainan sebelumnya yang terancam punah

Sebenarnya banyak lagi gan mainan / permainan anak indonesia yang hampir punah,ane tulis 3 yang menurut ane paling Legendaris, Silahkan bagi agan2 yang mau nambahin emoticon-Cool
0
2.4K
49
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan