Kaskus

Entertainment

Pengaturan

Mode Malambeta
Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

corei10Avatar border
TS
corei10
Pengalaman Di Prospek MLM MNI Sama Mantan Pacar.
Selamat siang agan-agan dan sista-sista, ini thread pertama ane selain thread jualan.
Ane mau sharing pengalaman pahit ane di Prospek sama Oknum MNI aka. Melia Nature Indonesia, singkat cerita tadi pagi ane iseng browsing tentang nih MLM diforum tercinta ini, gambar screenshootnya ada nih.

Pengalaman Di Prospek MLM MNI Sama Mantan Pacar.

Karna ane browsing dihp Android ane jadi ga ada catatan waktunyta, Cuma ada web apa aja yg pernah dibuka.
Jadi yang prospek ane ini dulu temen kuliah ane, kita ada kumpulan lah temen-temen kuliah dari Jakarta yg kuliah dijogja, nah dulu waktu kuliah kita-kita pun pernah mau diprospek tapi ane ud kebal karna waktu STM pernah diprospek tapi di sadarin ama ortu ane emoticon-Ngakak, temen ane yg prospek ane dulu waktu kuliah diajakin ketemuan oleh seseorang yang dia tau infonya dr temennya lagi, dia ajak ketemuan tapi ga bilang mau ngapain Cuma bilang ada bisnis (ciri-ciri MLM banget), nah kita-kita yang pernah ditawarin MLM dang a terpengaruh berusaha nyadarin temen ane yg skarang prospek ane supaya jgn dateng karna ini jelas-jelas MLM dan dia tersadar ga mau dating akhirnya HAHAHAHAHA, walaupun temen kuliah ane yang lain ada yang terjerat jerat MLM ini dengan menggadai ijasahnya, gak tau apakah ada yang menggadai barang lain apa engga. yang lucu lagi mereka kalo ngajak maksa dan terselubung, contoh ane pernah kejadian mau ngambil kunci diatas pintu dan ane rada jinjit waktu ambil trus ama temen kuliah ane yang jadi anggota MLM bilang makanya pake produk kita ada kok yang buat tinggiin badan emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
Jadi ini yang prospek ane mantan ane , HAHAHAHA emoticon-Ngakak. Makanya lucu ane di diprospek mantan.

Deskripsi orangnya ;
xxx ; temen yang prospek ane,
yyy ; ane
vvv ; kantor si xxx kerja
uuu ; suami si xxx

1:30 3 Feb - xxx: Apa kabar lu ?
6:56 3 Feb - yyy: Baik xxx. Set lo wa subuh2. Lagi kerja?
10:16 3 Feb - xxx: Biar lu bangun ki
10:16 3 Feb - xxx: Hahaha
10:15 3 Feb - yyy: Haha . Bangunin uuu dong
10:17 3 Feb - xxx: Kagak kerja gw ,libur 
10:15 3 Feb - yyy: Masih d vvv?
10:17 3 Feb - xxx: Susah dia dibangunin ,kalo ada gw disamping nya mah gampang dibangunin .alhamdulillah masih ,lu masih kerja ditempat yang dulu ?
10:25 3 Feb - xxx: Apa lu udah pindah kerja ?
10:25 3 Feb - yyy: Masih yang lama lin tp mau nyari yg d depok. Lo bangunin arip yg bangun 2 haha
13:24 3 Feb - xxx: Hahaha omongan lu yak ,gag diayak bener ..
Gaji berapa ki di tempat kerja lu sekarang ?
13:23 3 Feb - yyy: Gw total 3.1an lin. Pokok cma 2jt
14:12 3 Feb - xxx: Sama kaya gw ya berarti
14:10 3 Feb - yyy: Pokok lo brp?
14:12 3 Feb - xxx: Padahal lu udah kerja 5 hari Gw cuma 4 hari kerja
14:12 3 Feb - xxx: 2.2 juta
14:11 3 Feb - yyy: Masa sih lo 4 hari kerja?
14:13 3 Feb - xxx: Iya 4 hari kerj 2 hari libur
14:13 3 Feb - xxx: Dan gw daper pula perhari 170 ribu ki

14:12 3 Feb - yyy: Oh jd d kompas gitu ya. Yp libur nya ga selalu weekend
14:14 3 Feb - xxx:  menurut lu udah enak belum ki gw ?
14:12 3 Feb - yyy: Itu uang apa lin?
14:14 3 Feb - xxx: Iyaps bener
14:14 3 Feb - xxx: Duit bonus gw
14:14 3 Feb - xxx: Bonus diluar kerja
14:13 3 Feb - yyy: Enak dong kalo gitu . Yg dpet hariannya d kumpulin sebulan aja ud himpir 3jt. Brrti total 5jt
14:16 3 Feb - xxx: Bisa lebih ..
14:16 3 Feb - xxx: Sehari kadang dapet 850
14:17 3 Feb - xxx: Gw lagi ngumpulin duit nih buat beli mobil ki
14:17 3 Feb - xxx: Gw ngomong begini sih karena gw pengen lu sama kaya gw
14:17 3 Feb - xxx: Gw aja bisa kenapa lu gag ?
14:16 3 Feb - yyy: Set gede amat lin?
14:16 3 Feb - yyy: Kok bisa jd segitu?
14:18 3 Feb - xxx: Belum duit gaji bulanan dari xxx ..belum harian dari bonus gw .yah minimal sehari kalo lagi apes"nya gw dapet cepe lah
14:18 3 Feb - xxx: Yang pasti gw kerja bantu program pemerintah ki
14:18 3 Feb - yyy: Oh gitu ya ada program pemerintah. Sabtu minggu ga libur y
14:21 3 Feb - xxx: Kerjanya tiap hari 2 jam
14:21 3 Feb - xxx: Hahaha bahasa lu nyindir banget kayaknya
14:20 3 Feb - yyy: Kerja nya 2 jam pas liputan x sisanya set alat. Yg mana nyindir xxx?
14:23 3 Feb - xxx: Serius ki gw
14:23 3 Feb - xxx: Becanda aja lu
14:22 3 Feb - yyy: Sabtu minggu libur ga? Mau nih gw kalo sbtu mggu libur.
14:22 3 Feb - yyy: Kan bsa kuliah gw
14:25 3 Feb - xxx: Gw mana mungkin sesatin lu ,gw mantan lu ,gw tau apa yang lu butuhkan kedepannya ,bebas lu mau libur kapan aja ,yanv penting lu kerja nya bener
14:24 3 Feb - yyy: vvv dmana sih kantornya? Dr depok jauh ga? Gw mau kuliah d depok.
14:31 3 Feb - xxx: Lumayan jauh sih ki ..tapi kalo naek kereta ya deket ki. Gw kerja bonusnya bukan di vvv yyy ..
14:29 3 Feb - yyy: Bonusnya dmana? Derah mana lin?
14:32 3 Feb - xxx: Lu dimana ?biar gw jelasin sini
14:31 3 Feb - yyy: Gw d cakung deh patokannya
14:36 3 Feb - xxx: Lu gag gawe ?
14:40 3 Feb - yyy: Gawe tp ga ada kerjaan. Gw pengen beliin rumah ortu gw makanya gw mau cr yg lebih baik
14:43 3 Feb - xxx: Tepat ,sma persis ama yang gw impiin
14:43 3 Feb - yyy: Nah ada info gak buat gw? Lo aja ud punya rumah mash pengen beliin. Apa lg gw yg g punya
14:47 3 Feb - xxx: Nah bener banget ki  ,gw yakin lu pasti bisa sukses bareng gw ki. Gw gag mau sukses sendirian ..
14:46 3 Feb - yyy: Nah bsa ga gw nitip lamaran?
14:48 3 Feb - xxx: PT. Melia Sehat Sejahtera adalah Perusahaan dibidang networking, perusahaan ini sudah di lengkapi SIUPL dari Pemerintah (LEGAL) dari lebih 10th berdiri di Indonesia dengan total 7.000.000 (7jt) member yang tersebar diseluruh Indonesia. Dengan hanya 2 produk saja yang berstandar GMP, BPOM, dan MUI (LEGAL & AMAN) dan tidak jadi sales, kami main di network nya. Dengan modal HANYA 1 kali seumur hidup dan dapat di WARISKAN membuat banyak masyarakat Indonesia (kurang lebih 7jt orang) yang MENERIMA dan MENJALANKAN bisnis ini secara SERIUS, karena tidak perlu mengeluarkan modal berkali-kali lagi. Sistem pembayaran secara harian, mingguan, bulanan dan tahunan, bukan main kan? Hehehe minimal diangka Rp.170.000 perhari - Rp. 850.000 perhari - Rp. 2.550.000 perhari - Rp. 5.950.000 perhari SAMPAI dibayar di angka Rp. 12.750.000 perhari nya, tinggal pilih mau dibayar berapa? Hehe Kalau saya join nya diangka 15 PAKET dengan potensi bonus Rp. 12.750.000 perharinya. Dari paling kecilnya itu Rp.170.000 perharinya berarti kalau sebulan nya Rp.170.000 dikali 25 hari kerja berarti Rp. 4.250.000, waw lumayan kan buat tambah-tambahan uang jajan, kebutuhan sehari-hari atau bantu-bantu orang tua kita. Itu dari yang paling minimal loh (pahitnya).
14:47 3 Feb - yyy: Apaan nih?
14:47 3 Feb - yyy: Kok bukan vvv?
14:49 3 Feb - xxx: Lu jangan pandang sebelah mata dulu masalah ini ki ..
14:49 3 Feb - yyy: Bukan gt bukannya lo d vvv?
14:51 3 Feb - xxx: Iya gw gawe di vvv emang ..dan sampe sekarang gw masih
14:51 3 Feb - xxx: Tapi lu coba dulu deh yang tadi gw kasih
14:52 3 Feb - xxx: Jangan nolak sebelum gw jelasin ,sebelum lu ngerti .karena gw gag bakal maksa lu buat ikut .. Sampe saatnya lu ngerti dan dengan sendirinya lu bakal ikut join
14:52 3 Feb - xxx: Ini kaya MLM gitu ki ,tapi sekali lagi gw bilang ,jangan pandang sebelah mata .. Lu kudu dengerin pahamin pasti lu bakal join
14:53 3 Feb - xxx: Gw aja berkali" disuruh ikut ,sekarang gw join sendiri tanpa gw harus dipaksa" ..
14:53 3 Feb - xxx: Ini kemauan gw sendiri 
14:54 3 Feb - xxx: Dan serius nikmat banget jalanin nya yyy sumpah ..kerjaan gw dikompas lancar ,di melia juga lancar
14:52 3 Feb - yyy: Aduh xxx maaf ya kalo mlm gw ga mau. Ga ada hasrat ksna. Bkan karna ga suka mlm tp gw ga mau. Maaf ya xxx.
14:55 3 Feb - xxx: Sama gw juga ..gag ada hasrat sama sekali kaya lu. Apa yang lu rasain udah pernah gw rasain
14:55 3 Feb - xxx: Malah ,negative tingking
14:55 3 Feb - xxx: Pokoknya gag banget deh kerja beginian ..
14:56 3 Feb - xxx: Udah lebih dari 4 kali gw diajak tapi gw gag ada hasrat sama sekali ki. .
14:56 3 Feb - yyy: Aduh lin maaf bgt dr dulu emang ga mau. Kan dlu ud pernah kita d jogja d prospek
14:58 3 Feb - xxx: Tapi emang aneh sih ,gw bingung aja ,kok ada MLM kaya gini ya ,dapet bonus tiap hari ..
14:59 3 Feb - xxx: Gw gag nyuruh lu join. Gw cuma mau lu nilai apa yang gw lakuin
14:59 3 Feb - xxx: Udah gitu doang
14:59 3 Feb - xxx: Lu pan sahabat gw ..
14:59 3 Feb - xxx: Gimana sih
14:59 3 Feb - yyy: Iya gw tau itu bagus di lo. Tp kan tiap orang punya penilaian sndri untuk drinya. Yg kita nilai baik blum tntu buat orang baik
15:09 3 Feb - xxx: Gini deh ,gw dari awal gag pernah maksa lu buat join ya .tapi gw minta lu nilai apa yang gw lakuin ,bisa gag ?ada waktu gag ?
15:10 3 Feb - yyy: Gw ga ada wktu xxx. Kn gw kerja . Maaf ya
15:16 3 Feb - xxx: Ok

Dari percakapan ini ane ngerasa lucu karna pagi-pagi cari-cari info tentang MLM eh gak tau nya pas sore-sorean ane diprospek langsung.

Ane emang ga suka MLM tapi bukan berarti ane benci trus buat thread ini.

Mohon minta emoticon-Blue Guy Cendol (L)
emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Sekian pengalaman ane hari ini dan rekor karna ane telah membuat thread selain forum jualan. emoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakakemoticon-Ngakak
0
10.8K
35
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan