Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

boeoequeAvatar border
TS
boeoeque
BANK JAMAN SEKARANG, MIRIS...
Numpang curhat gan...

Umur ane sekarang jalan 27 tahun gan, kebetulan tgl 1 februari 2014 kemarin ane baru melaksanakan pernikahan alias kimpoi dengan wanita pujaan ane, ane salah satu karyawan swasta diperusahaan ternama di jakarta, ane sadar untuk memenuhi kebutuhan hidup jaman sekarang agak kejam, ibarat kata (alm) bang benyamin 'rejeki emang gak kemane-mane, tapi kalo gak kemane-mane gak bakal dapet rejeki ' emoticon-Ngakak

Memang gaji yang ane terima cukup, tapi untuk nabung agak sulit untuk beli rumah, mobil, ferrari dll... hahaha ( becanda gan ), untuk itu bini ane inisiatif mau membantu.

Tanggal 5-6 februari kebetulan jobstreet mengadakan job fair di sabuga bandung, ane dan bini merencanakan untuk pergi kesana.

Kamis 6 februari kami datang ke sabuga untuk mencari pekerjaan di job fair tersebut,

- keanehan pertama : sebelum masuk kami dipungut biaya sebesar Rp. 25.000,- ( dalam hati, kerja aja belum udah dimintain uang emoticon-Cape d... (S) ), jadi saya harus merogoh kocek Rp. 50.000,- untuk berdua ( padahal ane cuma nganter emoticon-Cape d... (S) ) itu pun sebelumnya udah dimintain duit bayar parkir Rp. 5000,- emoticon-Sorry

- keanehan kedua : begitu masuk pintu depan kita disuruh membuat akun jobstreet.co.id ( bagi yang blum punya ), disitu terdapat banyak laptop dan pelamar kerja yang sibuk membuat akun ( padahal kami berdua sebelumnya sudah menyiapkan lamaran dan CV masing-masing 5 lembar ), mungkin ini salah satu strategi yang cerdik bagi jobstreet.co.id

- keanehan ketiga : dengan tiket masuk sebesar Rp. 25.000,- kaya nya kurang sepadan dengan apa yg ane terima, disitu terdapat booth/bilik perusahaan yang membuka lowongan pekerjaan tidak lebih dari 20 booth/bilik ( ane pikir bener-bener gede dan banyak tuh booth )

- keanehan keempat : setelah bini ane melamar dibeberapa perusahaan ( dibeberapa booth ), akhirnya kita mencoba ke booth BANK BJB, disitu ada dua laki-laki klimis yang jaga, tapi anehnya kenapa sepi banget dibooth sini, ane coba tanya kesalah satu laki-laki tersebut.

ane : Mas istri saya mau ngelamar kerja bisa?
laki-laki : oh iya bisa mas, langsung aja kunjungi wibesite kami. emoticon-Cape d... (S) emoticon-Cape d... (S)

dalam hati ane, 'kenapa lo ada disini kalo akhirnya disuruh ngelamar di web emoticon-Mad (S), sebenarnya bukan BANK BJB aja yang seperti itu, tapi jg ada beberapa booth yang nyuruh ngelamar online. emoticon-Bingung (S) emoticon-Bingung (S), masukan untuk jobstreet.co.id, tolong bikin yg lebih profesional, menurut ane ini sama aja ngelamar dari rumah, saya kesana bayar cuma untuk 'nge-net' emoticon-Mad (S)

- keanehan kelima ( klimaks ) : sehari setelah dateng ke job fair yang gak jelas, bini ane masih penasaran sama BANK BJB, doi masih ngotot untuk ngelamar kerja secara online ke bank tersebut, selang setengah jam ngisi kolom2 yang gak penting akhirnya finish juga, tgl klik aply. dan ini jawaban dari web tersebut...

BANK JAMAN SEKARANG, MIRIS...

kaget plus miris ngeliatnya, udah lama2 ngisi... begini aja balesannya. yang jadi pertanyaan kenapa harus ada kolom status pernikahan? emoticon-Mad (S), apa status menikah itu salah? makin gak jelas negara ini emoticon-Sorry

untuk agan-agan yang punya cerita sama bisa dishare disini ataupun unek2 bisa saling bebagi, tulisan ini dibuat hanya sekedar dari kegelisahaan hati dari anak bangsa yang ingin bekerja dan untuk memenuhi kebutuhan sehari2 yang semakin meroket.

wassalam...
Diubah oleh boeoeque 07-02-2014 15:39
0
3.2K
35
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan