Wahyuda.akbarAvatar border
TS
Wahyuda.akbar
Bagaimana cara Menambah tinggi badan di umur 17 tahun?...
Halo agan2 semua dimana pun berada !... ,

pertama2 saya mengucapkan terimakasih kepada agan agan semua yang sudah mau meluangkan waktunya untuk membaca thread saya ini.kedua saya mau mengucapkan salam kenal kepada seluruh agan agan pembaca thread ini dan ketiga saya mengucapkan mohon maaf sebesar2 jika di thread saya ini membuat agan agan semua tersinggung.

Begini agan2 semua yang budiman,Saya pribadi agak malu,minder,gimana gitu jika berkumpul bersama teman yang notabenenya tinggi badan mereka tinggi banget sedangkan saya cuman sebahu mereka.Oleh karenya saya berusaha agar tinggi badan saya cepat bertambah secara signifikan...dari minum susu tinggi kalsium,minum multivitamin,olah raga sampai membeli alat peninggi badan tertentu.Cuman,entah kenapa belum juga tinggi badan saya belum bertambah.Mengingat umur saya sudah menginjak 17 tahun dan itu artinya sebentar lagi proses pertumbuhan saya melambat dan saya semakin galau,kacau,sedih.Memang sih Ortu saya tinggi badannya gak tinggi2 amat.tetapi sekarang para ahli banyak mengatakan dan berpendapat bahwa faktor genetik ortu tidak sepenuhnya berpengaruh pada tinggi badan anak sehingga saya punya keyakinan bisa memiliki tinggi badan 175 ke atas (targetnya sih 185cm).Saya kepengen punya tinggi badan ideal bukan karena untuk gaya2 an atau apalah gitu tetapi karena cita2 saya ingin menjadi pilot.Ayah sih mau jadiin advokad,tetapi kalau pendek rada gimana gitu...ujungnya jadi dipandang rendah oleh lawan.sekaligus memperbaiki kerturunan sih,hehehhehe .Kiranya jika agan agan semua punya info atau tips untuk menambah tinggi badan saya sekitar 30 cm an lagi (tinggi badan saya sekarang 155).

terimakasih,
Diubah oleh Wahyuda.akbar 07-02-2014 09:24
ridhotfirmanda
ridhotfirmanda memberi reputasi
1
16.4K
25
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest