Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

bungipankAvatar border
TS
bungipank
Tolongin Temen Ane gan Biar Temen Ane Bisa Lanjut Sekolah Lagi
halo pagi agan agan...

sorry nih ane buat thread gini, soalnya ane sedih banget gan sama temen ane bisa dibilang kaya ade angkat ane lah gan, soalnya ane dh gak punya ade lagi gan...

nih temen ane namanya Mega Destiana gan, masih kecil gan baru kelas 1sma, nah ada 3 hari kemaren dy wechat ane mau curhat tentang sekolanya gan, ane kira curhat nya tentang masalah apa gan, taunya dia cerita kalo dy diskors gan taunya karena belum bayar uang pendaftaran sekolahnya gan, jadi dia gak bole masuk sekolah lagi gan sebelum tu uang pendaftaran alias kaya uang pangkal itu dilunasi gan..

dia cerita tuh gan, katanya nyokap nya lagi gak ada duid buat ngelunasin nya gan, nyokapnya itu kerjanya dipasar benhil gan, kerjanya juga serabutan gan bantu bantu di toko orang gitu gan, nyokap temen ane ini deh pisah gan sama bapaknya dari dy kelas 2 smp gan, bapaknya juga gak bisa diharapin gan, sekarang bapaknya di Sukabumi gan, bawa adiknya temen ane ini, bapaknya juga deh sakit sakitan gan, sakit jantung dan maag kronis gan...

Temen ane ini cerita gan, kalo uang pendaftarannya total 2,9 juta gan, tapi baru dicicil 200rb gan..masih kurang 2,7 juta lagi gan..Seharusnya uang pendaftaran ini harus dilunasin gan sebelum pembagian raport semester ganjil kemaren, tapi karena belum lunas temen ane ini gak dapet raport juga gan..

oiya sebelumnya nih ane sebutin biodata temen ane gan :

Namanya : Mega Destiana
Alamat rumahnya : Jalan Mampang Prapatan 7 Rt10/Rw05
Tanggal lahir : 22 desember 1996
Kelas : X-2
Nomor Hp nya : (pm ane)

Temen ane bersekolah di : MA Aliyah SAADATUDDARAIN
Alamat : jalan raya mampang prapatan 103, jaksel
Nama Wali Kelas nya di Kelas X-2 : Bu Eka (0897-6954-4841)

emh ngedenger dia curhat di warung nyokap ane, ane jadi sedih gan, bayangin aja anak baru kelas 1 sma diskor gak bole skola cuma karena belum bayar uang pendaftaran gan..Ane mau coba bantu dia gan, tapi ane cuma ada 200 akhirnya ane kasih aja gan buat dy, yang bikin ane sedih lagi masa sepatu yang dy pake gan deh mau sobek yang sepatu yang suka dipake buat sekolah, akhirnya ane suruh dy pilih aja sepatu yg ane punya buat dy 1 pasang..kbtulan ane punya sepatu ukuran na sama ma dy 39 juga gan

ane disini bermaksud buat agan yang mau bantu temen ane ini untuk menjadi orang tua asuh buat sekolah temen ane buat bantuin uang pendaftarannya gan biar lunas

Soalnya ane takut banget gan kalo dy sampe nyari jalan gak bener buat bayar uang pendaftaran sekolanya, secara temen ane ini masih kecil gan baru kelas 1 sma.

Untuk biaya uang bayaran perbulan Insya Allah ane sanggup bantuin tmen ane ini gan

Tapi kalo untuk bantuin uang pendaftaran ane belum ada gan

Makanya ane buat thread ini minta bantuan agan agan biar ni temen ane ini bisa lanjut sekolah biar masa depannya cerah gan

Maav gan ane bikin thread berantakan ane ngetik dari hp

Demi Allah ane gak bohong sama sekali gan, niat ane murni biar ni temen ane bisa sekola lagi gan emoticon-Frown

Nih anak rajin gan, tapi karena faktor biaya yang bikin dy dskor gak bole masuk sekolah sebelum lunasi uang pendaftaran tu sekolah gan..

Buat yang mau bantu agan bisa hubungi temen ane langsung dikontak diatas

Biar valid agan juga bisa kontak wali kelas nya gan

Or mau kontak ane juga bole biar bareng2 ane anterin ketemu anaknya gan..bisa hubungi ane di : 083898757358

Makasi gan semoga temen ane ada yang bantu biar bisa sekolah lagi

Aminnn yaa Allah

Quote:
Diubah oleh bungipank 09-02-2014 10:37
0
8.4K
193
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest