Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

puspaazjAvatar border
TS
puspaazj
(nyanyi) Air Mengalirr,, Sampai Peennuuhhhhh......
(nyanyi) Air Mengalirr,, Sampai Peennuuhhhhh......

Kembali bikin Thread yang ke empat.
muup lagi ya gan kalo belum terlalu ngaskuser emoticon-Big Grin

cuman mayan, makin gemulai nih ane reply postingan agan2 emoticon-Betty

emoticon-Ngakak

Spoiler for tempat air:

Kalau saya pribadi,, Butuh sama yang namanya Galon. Secara gentong udah gak jaman gkgkgk. emoticon-Ngakak

Tapi beneran,, walau udah dikasih inovasi terbaru ajaa,,, masih males banget kalau harus masang galon ke kakinya itu.

Taukan maksudku?
Harus ngebalikin galonnya emoticon-Frownemoticon-Cape d... (S)
Mending kalau aku lagi punya tenaga dan mau.

Tapi kalau lagi gak punya tenaga, apalagi masangnya pake maless,, wahhhh... Udah deh.......
Pake upacara adat tumpah-tumpahan >__<. emoticon-Cape d... (S)

gkgkgk
Tapi kan ada jurus The Power Of Kepepet ya. Butuh tapi maunya Instant hahahahaaaaa... emoticon-Ngakak

Then, aku kimpoiin deh inovasi-inovasi yang ada emoticon-Big Grin emoticon-Blue Guy Cendol (L)

Aku dapat inspirasi ini, waktu jajan disalah satu warung tradisional. diwarung itu, gak ada jual minyak goreng ber-merk. Adanya minyak goreng kiloan alias yang curah-curahan gituuu...

Spoiler for Pompa Lion Star:

Nah si penjual juga samaaa... MALES kalo harus ngangkat-ngangkat wadahnya yang seGede Gaban itu. and dia pakai tuuh produk buatan Lion Start emoticon-2 Jempol

Dan aku pun mencobanya tuk digunakan dirumahku, buat si Galon inii emoticon-Big Grin

Spoiler for Manteb gann:

Emang karena ngirit juga sih kenapa aku mikirin solusinya emoticon-Big Grin
(baca: ngirit tenaga, ngirit waktu, ngirit duit, ngirit mood)

hihi emoticon-Betty

Dan yang diharapkan "Agar Praktis" tercapai (y) (Keberhasilan Kecil yang BESAR Maknanya)

Dan hasilnyaa....
"Air Mengalir Sampai Penuuhh..!!!" hahahahaaaa.... emoticon-Ngakak

Spoiler for MANTAB GANN:

Hanya 2 kali tekan pompanya,, airnya kemudian mengalir dengan sendirinyaa emoticon-Big Grinemoticon-Matabelo

Tuuhhh... Tinggal perhatikan aja, mau sampai setinggi apa airnya mengisi penuh teko kita emoticon-Wink emoticon-Matabelo

Mudah kannnn?!
Mana bisa ditinggal-tinggal lohhh.... emoticon-Kiss (S)

Caranya? emoticon-Bingung (S)

Dibagian atasnya kan ada yang putih-putih tuh yaa... Nah itu tuh lubang angin yg jika kita putar tuasnya (kyak tutup odol) lubang akan terbuka.

Spoiler for PENGATUR ARUS AIR:

FUNGSINYAAAA,, kalau air yang sedang mengalir itu ingin kita hentikan alirannya,, tuas itu tinggal putar aja sampai beberapa kali putaran, and terbuka deh lubang udaranyaa.. Dannn air pun akan berhenti mengalir emoticon-Wink

Atau,, kalau mengalirnya mau sedikit-sedikit, tutup putihnya diputar aja sedikiiitttttt... Nanti airnya juga yang mengalir tidak akan cepat-cepat ^__^.

MANTEBS BENERRRRR...!!!!!!!! emoticon-2 Jempol

Teman-teman penasaran? hohohohooo

Kalau teman-teman ada yang mau mencobanya juga,, mudah aja kok cara pasangnya.

Kalau sudah diisi air lagi, tinggal lubangi saja bagian tutupnya sesuai dengan diameter pipa itu. And tusukin deh ^__^.
Siap digunakan.

Kalau saya,, airnya suka buat sendiri. Sebetulnya sih jurus "Sayang bin ngirit" juga gkgkgk emoticon-Ngakak

Spoiler for Termos Jadul:

Dirumah, saya tidak menggunakan Dispenser.
(Kan Males Masang Galonnya emoticon-Big Grin)

Saya menggunakan termos jadul yang gak terlalu jadul-jadul amat juga sihh emoticon-Big Grin
Termos yang dibagian atasnya ada pompanya emoticon-Betty

Nah... Setiap pagi, saya selalu ganti isi air termos itu (termos putih dan pink) dengan air yang baru ngegolak. PS: Biarkan air ngegolak 5 menit yaa.. biar bakteri-bakterinya mati tuntas emoticon-2 Jempol

Kenapa ganti terus setiap pagi?
Karena, ayahnya 2 jagoan request,, kalau "air termos inginnya panas banget terus,, biar kl buat kopi hasilnya oke." katanya ^__^.

Jadiii... Air termos yg sudah hangat karena terbiarkan semalaman itu, aku masukin aja ke galon ituu...

Gampang banget loohh.. Tinggal selipin aja corongnya dan tuang.

Atau, air sisa godog dari panci, biasanya aku masukin juga.

Spoiler for Air Godog Sendiri:

HATI-HATI yaa.... Jangan masukkan air yang masih panas-panasnya. Karena, akan memudahkan lumut tumbuh digalon itu.

Tapi Teuteupp yaa... Harus rajin-rajin juga bersihkan bagian dalam galon. Gak usah sama sendiri... Ke tukang isi ulang aja emoticon-Big Grin

Atau, lebih amannya, kalau saya suka beli baru aja airnya ke minimarket per sebulan sekali gkgkgk
(judulnya tuker galon lama jadi galon baru emoticon-Big Grin)

Mayan murah juga laah kaan emoticon-Wink

Selamat Mencoba!

fb ane
*Ibu Cerdas Dan Mandiri

Thread lainnya

Bentuk Alis Mempengaruhi Karakter Wajah (HOT THREAD!)

Irit Gas, Pemakaian 5 Hari Lebih Lama

Cara Jitu Menangkap Tikus Tanpa Tikus Terluka dan Meninggal

semoga thread ane bisa diterima disisi nya.

kalau bagus, bagi2 cendol ya gan.. emoticon-Blue Guy Cendol (L)

kalau kurang, harus berani nambahin emoticon-Betty

sama siapa aja yang punya inovasi unik share juga. emoticon-2 Jempol

thank u
Diubah oleh puspaazj 05-02-2014 08:56
0
4.6K
56
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest