paraphraseAvatar border
TS
paraphrase
Kejadian Di Depan Rumah Sakit Bhakti Kartini, Bekasi
selamat malam agan aganwati sekalian..
ane mau share kejadian yang baru-baru aja ane liat di depan mata ane..

ceritanya gini gan..

hari ini ane sama nyokap ane mau kontrol gila darah di rumah sakit bhakti kartini bekasi. Yang bikin aneh, sepanjang jalan ke arah rumah sakit a.k.a jalan kartini, macet dan dijaga banyak polisi. ane minggir gan, dan tanya salah satu polisi yang ada di depan hotel bunga karang samping rumah sakit. kata pak polisi, ternyata yang bikin jalan macet itu karena ada Habib yang mau lewat.

yang bikin ane tambah geleng-geleng kepala, ternyata itu para pengikut dan rombongannya menyambut habib dengan segala macem kembang api dan petasan yang sangat meriah tepat di depan rumah sakit.

fokus ane sih bukan kemacetan akibat habib yang mau lewat, cuma miris aja gitu itu di depan rumah sakit. Bayangin aja kalo ternyata ada pasien yang jantungan.

Ane gak bermaksud sara gan. Cuma ya ada baiknya sambutannya yang wajar-wajar aja mengingat itu ada di depan rumah sakit dengan berbagai kemungkinan pasien yang sensitif.

Ane gak mengharapkan cendol atau rate. Tapi kalau ada yang mau nimpuk bata sekalipun, ane terima.

Foto menyusul gan. Ane ngetik pake hape sambil nunggu dipanggil dokter.
0
12.1K
27
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan