Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

ronaldzannyAvatar border
TS
ronaldzanny
waspada kena tipu beli durian di pasar keramat jati!!

Itu foto baru aj ane ambil dan durenny mau ane buang bserta isiny

Aslammualaikum.. semoga thread ane ini bermanfaat buat agan yang pecinta durian..

Singkat cerita ane sekeluarga mau beli duren di pasar kramat jati yg terkenal bnyk durennya..
Nah pas ane sempet brenti di toko durian yg banyak durennya, nyokap ane lngsung niat mau beli krn ada duren yg hrgny cuman 15rb satuannya, padahal ane udh saranin beli aja yg agak mahalan, alhasil kita beli tuh 8 biji yang niatnya buat dimakan bareng" krn pas kita jajal satu persatu ditester bgini nih:

1, durian kita buka dan jajalin dagingnya manis apa ga, nah ane sm nyokap nyicip manis bgt gan, jd ga pake di pilih yg laen laen,
2, nyokap ane udh ngiler gan langsung aja nyicip yg lain dan huaaa enak bgt manis gtu
3, ane agak curiga kok nih abang duren pisaunya ada 2 dan pas kita mau coba itu piso di blepetin atau di gesek" ke daging duren yg mau kita coba
4. Aneh bin ajaib masa org beli ga boleh jajal 1biji buat ane mkan, padahal ane udh blg mas saya cobain 1ya, tp malah dicuekin lngsung dimasukin ke plastik.

Dan sesampai dirumah buset... itu duren ga da 1pun yg manis sprti yg kita coba tadi.. gila udah mentah,ada uletnya, ada yg rasanya aneh.. bener" gan ane kesel bgt dan juga kluarga ane yg niatnya mau makan durian gan..

Dan ane sm kk ane liat dan cek lagi kondisi duren yg kita beli nah anehny masa ada rasa manis dan enaknya cmn di kulit yg udh dibuka sm abangnya.. ane punya pirasat masa duren dsn dijajal manis pas dimakan malah ga ada yg manis bahkan busuk dan mentah.. trnyata itu duren di blepetin atau di gesek pake pisau yg udh dikasih daging duren yg enak.. anjing bgt tuh abangnya jualan ga halal,ngapain jual yg murah klo nipu.. bangke.. gue sumpahin masuk neraka dan makan uang haram lo ga bakal bawa berkah dan banyak masalah dlm hidup lo amin..

Waspada gan.. harga trnyata menentukan kualitas, jgn samakan yg mahal dan yg murah!"

Tips mnurut ane
Perhatiin abangny
Liat dan coba sndiri pke pisau yg msh brsih
Makan lngsung di tmpt abangny jd bs tuker
Pilih jgn yg kbuka (biar bkn suntikan)
Diubah oleh ronaldzanny 02-02-2014 10:56
0
6.2K
27
Urutan
Terbaru
Terlama