Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

kahlilgibransAvatar border
TS
kahlilgibrans
[ASK] Menikah Gak Dpt Restu dr Otu ane (ane laki2x) - Muslim
emoticon-Cendol (S) Salam Hormat sesepuh dimari, maaf pake ID Secondary (di Friend List ane banyak temen2x kantor) takut ketahuan aib ane..

Ane mau nanya

Ane Pria usia 30 Tahun Muslim, beberapa bulan ini menjalin kasih dengan calon istri (masih calon emoticon-Malu (S) Muslim Juga), sejauh ini ane udah ketemu orang tuanya dan ane udah kenalanin sama orang ane...

Dari Keluarga ane Bonyok dan 2 adek ane gak setuju ane njalanin sama calon ane yang ini sementara dari pihak perempuan semuanya setuju....

sampe2x paman dan bibi ane tau kalo hubungan ane sama calon gak disetujuin..... Alesan Orang Tua Ane dan Adek2x ane:
1. Pendidikan calon bini , SMA sementara ane S2 (Lokal)
2. Pekerjaan calon bini Beauty Consultant di salah satu Mall besar di Jakarta.
3. Kedua orang tua calon bini hanya petani sayur
4. Suku (Etnis), Sunda

Sampe detik ini ane udah berani tuker cincin (tunangan) .. maranin sendiri ke orang tua calon bini...

Permasalahanya.
1. kalo ane mutusin menikah sama calon bini tp gak dapet restu dari keluarga dan keluarga besar ane ... apa yang harus ane lakuin ?
2. Jujur aja duit ane skg di rekening cuman ada 6 juta (duit habis ketipu bisnis sisa segini) , ane dah bilang ke calon bini ..... ane bingung ini gak ada dukungan support keuangan dari keluarga ane...... sementara dari orang tua calon bini sejak awal untuk nikahin anak gak ada uang jadi semua beban ada di ane...
3. Cincin kimpoi ada dari cincin tunangan ...

...Mohon pencerahanya suhu2x emoticon-Berduka (S)
Diubah oleh kahlilgibrans 29-01-2014 18:18
tata604
tata604 memberi reputasi
1
7.5K
65
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan