kawasaki97Avatar border
TS
kawasaki97
Pletokan bambu mainan ane kecil dulu, sekarang Rp 2000
Agan-agan masih inget ga mainan pletokan bambu?
ini mainan dulu jadi permainan favourit ane gan kalau main perang2an dulu, selain petak umpet, klereng / gundu (ane dulu jagonya nih main gundu), layangan (wah ini lebih jago lagi menang 10x pake benang 100 rupiah).
ew jadi curhat mainan2 kesukaan ane waktu kecil emoticon-Stick Out Tongue.

klo agan belum pernah liat tuh mainannya nih ane kasih liat gambarnya.
Spoiler for pletokan:

tuh mainan ga sama pisaunya ya gan, serem aja agan main pletokan sambil bawa2 pisau emoticon-Ngakak

ok lanjut jadi tadi ane liat depan rumah ane, kponakan2 ane lg pd main sama temen2nya depan rumah. mereka lagi asik ngejar2 tawon / lebah, yang ternyata pk pletokan bambu gan. liatnya jd bernostalgia, cuma pas ane perhatiin koq yang dipegang bentuknya sama semua ya hmmmm.... langsung aja ane tanya2 ke keponakan ane, yang ternyata mereka beli dengan harga Rp.2000,-

langsung aja nih gan penampakan mainan pletokan Rp 2000,-
Spoiler for 2000:

ane langsung ketawa aja ngakak bilang gini "jiah dulu mah om sama bapakmu bikin sendiri, kan pohon bambu banyak". tp percuma ane ngomong gtu, tuh bocah2 cm bilang "ooo dulu bikin ya om" sambil jalan cari mangsa baru buat di tembak. hadeh ngenes amat ane ngomong digituin.
ya sudahlah daripada mereka beli lagi mainan softgun peluru plastik, serem ane liatnya.

tapi setelah ane lihat2 di mbah gugle, yg jual lumayan kreatif jg ya nih salah satu penampakan di mbah gugle.
Spoiler for kreatif:

Dulu juga pada kreatif sih, tuh bambunya bisa dibuat lebih dari 1. jadi bisa nembak lebih dari 1x. seru deh gan klo ngebayangin dulu hehehe

nah ini ada penjelasan mengenai mainan pletokan gan
Spoiler for keterangan:

Sumber mengenai pletokan
sumber

0
25.5K
228
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest