Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

orangejusAvatar border
TS
orangejus
kenali tanda - tanda anak autis sejak dini
langsung aja ya gan..mudah2an bisa jadi berguna bagi yang blm tau

kemaren ane ikut semira tumbuh kembang anak di kantor ane...kebetulan ane kerja di rumah sakit khusus ibu dan anak....

nah diseminar tersebut dijelaskan perkembangan anak..ciri-ciri anak yang autis dari kecil

Quote:

Quote:

Quote:

Quote:

pesen ane:
  • jangan kelamaan nikahnya / atau ga usah menunda momongan jadi hamilnya ga terlalu tua
  • kalo lagi hamil jauhin makanan yang sekiranya membahayakan buat janin
  • klo lagi hamil jauhin binatang2 disekitar dulu (soalnya kalo menurut seminar yang ane ikutin kemaren penyebab utama anak autis itu yaitu virus dari hewan)
  • banyak - banyak berdoa kepada tuhan YME
  • apabila anak agan - agan atau sist ada yang mengalami gejala diatas jangan panik , langsung hubungin dokter tumbuh kembang anak, karena anak autis itu bisa sangat hebat kalo punya orang tua hebat

karena seperti yang kita ketahui beberapa orang hebat didunia ini adalah penyandang autis contohnya seperti mozart , issac newton , Matt Savage ,Albert Einstein , Bill Gates
sumber

sumber

sumber

semoga thread saya kali ini berguna

Quote:

Quote:

komen kaskuser

Quote:

ane bukan dokter gan...salah satu penyebab autis itu ada yang karena terlalu tua baru hamil...

tapi bukan itu aja faktornya..tapi banyak faktor lain...makannya gan dibaca dlu sampe abis...

Quote:

mungkin downsindrom kali ya gan kalo yang mukanya hampir mirip...kalo autis agak beda sama downsindrome gan...

Quote:

wkwkwk,,,kalo ini mah autis penyakit udah gede...banyak menyerang remaja jaman sekarang...temen ane banyak juga yang begitu
Diubah oleh orangejus 28-01-2014 04:15
meooong
meooong memberi reputasi
1
13.7K
47
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan