mesut.djonaAvatar border
TS
mesut.djona
entah kenapa gue jadi hater. . .
met siang, sore, malem, pagi gan...

ane mau numpang curhat gan, bukan cri sensasi...
jadi klo mau nyimak, terima kasih banyak gan..
mau bata atau ngatain juga boleh...

jadi gni gan, sewaktu kecil tepatnya mulai SD sampe SMP ane adalah anak yg supel, suka bercanda, dan bnyak teman, tapi setelah SMA ane ngrasa terdapat banyak perubahan dalam sikap ane ke orang lain...

di SMA kelas 1 ane masih suka bercanda dan supel gan, namun d sma itulah ane mendapat perlakuan yg biasa aja tapi merubah banyak pola pikir ane

contohnya: 1. ketika menyapa teman namun tak dhiraukan (sering sekali)

hal kayak gt bikin ane menilai orang" itu sombong bgt, hanya karena memiliki beberapa kelebihan (dlu SMA ane SMA favorit gan) seperti lebih pinter dari saya atau lbih kaya dripada ane..

pikiran negatif ini rupanya tumbuh subur di dalam diri ane gan sampe sekarang..
dan ane jadinya empet banget liat orng belagu.
meskipun emang orng itu berprestasi gan..

beberapa orng yg bkin ane empet liatnya sebagai berikut :

1. pejabat negara yg keliatan banget bobroknya,

ane empet banget gan liat orng kayak gni, emang bner sih mereka lbih pintar daripada ane, lbih kaya juga, tpi mereka kayak nggk ngelihat kita sebagai tanggung jawab mereka, dan nggk ngelihat sama sekali kepada kita, mungkin pejabat terlalu berlebihan ya, nggk jauh" tetangga ane rasanya juga banyak omngnya juga, dan sialnya ane takut banget ribut ama orang" kyk gni, padahal ane pngen bgt ribut ama orng" kayak gni
contoh : ibu instagram RI

2. artis yg sombong bgt padahal baru aja jadi okb (orang kaya baru)

nih cntohnya ayu ting-ting nih..
apaan modal nyanyi lagu kesasar dan booming aja udh songong aja klo dwawancarai .. jawaban yg dia berikan untuk setiap pertanyaan itu nunjukin dia udh artis top deh.
padahal ya bntar lagi udh ilang deh ..
alasan yg sama buat syahrini, FA, Maholga dll yg sjenis

3.Dedy corbuzier

g ad yg meragukan luasnya ilmu yg dmiliki orang satu ini, ad yg diungkapkan selalu berdasarkan teori yg benar, tegas, berani
sayang semuanya seolah sia" d depan ane karena sifat sombongnya dia padahal banyak bgt orng yg kagum ama nih orang. namanya mulai melambung sejak adanya acara hitam putih, dan mentalis" gt d tv 7. ane lupa nama acaranya
ketika acara hitam putih ditutup, alias g tayang lg, dia bilang acara yg cerdas telah kalah rating dengan acara joged" g jelas, dia dan crew telah pergi dengan bangga ucapnya d fb, seolah acara cerdas itu membuat cerdas seluruh bangsa ini, sayangnya dia sesungguhnya tidak peduli dngan bangsa ini, yg dia pedulikan adalah gengsinya.. masak ketika masyarakat protes dngan berhentinya acara hitam putih, dan pihak tv akn menampilkan kembali acara yg menurut dia mencerdaskan bangsa ini, dia nggk mau kembali mngisi acara itu dan bilang, kami udh terlanjur pergi dngan kebanggan milik kami.. prett.. sekali duit ma gengsi ya selamanya gt

3. ustad felix siaw

nih ustad muda ilmunya udh tinggi banget. bahkan banyak sekali pendengar" setianya d sosmed. tapi sayang ya, semua yg diomongin di sosmed lbih bnyak urusan cinta"an dan banyak urusan tentang pengucapan selamat hari raya untuk agama lain, yg bkin ane enek adalah ilmu yg tinggi meskipun itu adalah mutlak kebenarannya, penyampaiannya sangatlah tidak bijak, dia bilang dia sangat bertoleransi dngan agama lain, tapi menurut ane malah menggunakan bahsa sedikit sarkasme. lagipula banyak banget.omongnya nih orang, apa bisanya cuma ngmng? huh dasar ustad konstantinopel

maaf ya gan kalo ane cma bisa ngomong, sedangkan mereka memang berprestasi dan sedikit ngmng.

ane sendiri sbnernya g seneng punya penyakit pikiran kayak gni.. tapi sekarang ma g bisa dipungkiri, kebebasan ngmng d dumay adalah bebas.

ane tambahin ya gan ane muslim, tapi terlalu radikal, ane emng g kaya, g pinter, g alim, tapi ane masih mentingin toleransi ketimbang ego

bgi yg punya solusi buat ane biar sembuh dari penyakit ini, bagi ya

menrut ane ilmu pengetahuan yang luas dan ilmu agama semua dibuat untuk keharmonisan hidup bermasyarakat, bukan untuk meninggikan diri sendiri

maaf klo bahasnya kasar banget, maklum bukan orng pinter, yg pinter aj belum tentu bisa ngmng bner .

ane mah cuek buat komentar agan" yg ngatain, ane cuma curhat kali aja ad yg sepikiran

tpi jgn jdi orang yg hater parah kayak ane gan
0
2.5K
11
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan