rasiiAvatar border
TS
rasii
MIRAS!!! gak sesimple yang kita kira gan...
Halo Gan.... ane kali ni mau bahas tentang macam minuman beralkohol ...
kl dengar minuman beralkohol, pasti agan pikirannya tentang mabuk,sempoyongan n tepar-teparan....emoticon-Ngakakemoticon-Ngakak

tapi ternyata gak sesimple itu pemikiran tentang minuman beralkohol gan... minuman beralkohol banyak sekali jenisnya...

sebalum ane bahas lebih dalam dl gan, ane mau jelasin dulu tentang apa itu alkohol, Alkohol(ethyl) ialah bahan-bahan yang mengandung gula melaui poses FERMENTASI , lalu dipanaskan (DESTILASI), yang aman dikonsumsi oleh manusia.
ternyata gan ada juga alkohol yang berbahaya untuk dikonsumsi manusia yaitu Methyl yang bahan dasarnya didapat dari proses pembusukan bahan organik seperti kayu dll, ini yang biasa dipake buat obat luka gan... biasa juga ada orang yang minum alkohol yang gini gan, cuma buat sekedar mabuk-mabukan, istilahnya tu miunman OPLOSAN (jadi pengen goyang, heheheemoticon-Ngacir)

oke gan.. lanjut ni...
Minuman Alkohol dibagi jadi 4 jenis ni:

Spoiler for Wine:

lanjut yang kedua gan....

Spoiler for Beers:

Spoiler for Spirits:

Spoiler for Liqeuer:

UP DATE Lv 1 gan... emoticon-Big Grin
Ane mau Share video salah satu pembuatan minuman beralkohol gan, yaitu pembuatan BIR...
ok.. langsung di tonton ja gan...

Pembuatan Bir

Nah UP DATE Lv 2gan...
sebelumnya diatas ane cuma nyebutin jenis-jenis minumannya... di bawah ni ane mau share tentang video mencampurkan (mixing) minuman-minuman tersebut agar lebih menarik dan berseni saat di minum, jadi rasanya gak monoton gitu aja...
dan juga bartendernya bakal buat minumannya dengan gaya-gaya spektakuler dan memiliki nilai seni tinggi (Flair Bartending)...

jadi minuman beralkohol tidak selalu dipandang negatfi gan...

Spoiler for Flair Bartending:

Ya sekian thread dari ane.. semoga bermanfaat ya....
emoticon-Matabelo

Spoiler for Pertanyaan dr agan Max the Boucher :

Thanks atas apresiasinya gan.... thanks untuk yang udah kasih cendol n abu gosok
Diubah oleh rasii 24-02-2014 09:45
0
26.4K
284
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan