ErphandAvatar border
TS
Erphand
[Notebook] Review Samsung Ativ Book 9 Lite
permisi pak mod,mau bikin ripiuw samsung ativ book 9 lite yg baru keluar nih.maaf sebelumnya kalu kurang lengkap dikarenakan ini barang jg cuman pinjeman bentar dari bagian marketing emoticon-Hammer2
sudah cukup ba bi bunya,emoticon-Hammer2 ativ book 9 lite ini adlah versi "murah" dari laptop series 9 yg telah ada sejak lama,dikarenakan material luar full terbuat dari plastik dan bukan dari metal seperti series 9 maka harga jg dibanderol lebih murah tapi gak murahan..emoticon-Embarrassment
untuk spesifikasi lengkapnya sebagai berikut:
Spoiler for spek:

ekspektasi pertama saat melihat laptop ini adalah,terlihat seksi emoticon-Genit:,elegan,tipis nan indah dengan balutan warna putih disekujur tubuhnya emoticon-Genit:
laptop dengan ukuran layar 13.3 inch dengan resolusi 1366x768 ini dipersenjatai dengan amd A6-1450 @1,4 Ghz dan GPU aka VGA HD 8250G.selain itu untuk masalah penyimpanan,samsung mempercayakannya kepada SSD 128GB yang berada di dalamnya,alhasil booting dan buka buka file jadi wuus wuss emoticon-Big Grin
berikut beberapa penampakan laptopnya saat berada di meja saya emoticon-Hammer2
tampak depan:
Spoiler for depan:

setelah itu saya tutup tuh laptop dan kelihatan tipis dan indahnya kala ditutup emoticon-Hammer2<<<hiperbola emoticon-Big Grin
dengan ketebalan kurang lebih 17mm dan berat 1,44Kg,saya merasa laptop ini cukup ringan dan tipis juga kalu dibawa-bawa gitru emoticon-Big Grin
berikut penampakannya kala ditutup:
Spoiler for tampak depan kala ditutup:

setelah ditutup sayapun berdiri dengan maksud mengambil foto dari atas.dengan gaya khas laptop samsung yakni dengan tulisan samsung saja emoticon-Big Grin
yg sedikit saya kurang suka itu karena plastik glossynya,ngeri kalo baret bisa keliatan emoticon-Hammer2emoticon-Big Grin
Spoiler for penampakan atas:

setelah itu saya membalik untuk melihat bagian bawahnya,terdapat 4 buah lubang ventilasi
Spoiler for tampak bawah:

setelah dibolak balik sampai gosong emoticon-Hammer2
mari kita beranjak ke konektivitas laptop ini emoticon-Traveller
di bagian kanan laptop terdapat port sebagai berikut:
Spoiler for tampak kanan:

kemudian diputer lagii emoticon-Hammer2mari kita lihat konektivitas di sebelah kiri
Spoiler for penampakan kiri:

masalah keyboard dan touchpad,menurut pendapat saya pribadi cukup nyaman juga dengan dengan model keyboard dan touchpad yg cukup lebar sehingga nyaman untuk digunakan.penggunaan touchpad yg menyatu dengan tombol klik,mungkin beberapa orang akan merasa kesusahan menggunakannya,tapi saya rasa lama-lama juga terbiasa emoticon-EmbarrassmentIMHO
Spoiler for keyboard dan touchpad:

salah satu yg saya kagumi dari laptop ini adalah dengan desain engsel yg baru sehingga memungkinkan untuk laptop dibuka hingga 180 derajat emoticon-Genit:
berikut penampakannya:
Spoiler for terbuka lurus:

setelah melihat-lihat dari fisiknya,mari kita intip sedikit performanya emoticon-Cool
berikut screenshot cpu-z dan gpu-znya:
Spoiler for pic:

benchmark ssd dengan crystal diskmark 3.0.2
Spoiler for crystaldiskmark:

super pi 1M
Spoiler for superpi:

benchmark 3d mark 06
Spoiler for pic:

benchmark 3d mark vantage
Spoiler for pic:

cinebench r11.5
Spoiler for pic:

unigine heaven
Spoiler for pic:

suhu pengoperasian selama penggunaan 1 jam
Spoiler for hwmonitor:

untuk GPUnya rasanya sensornya agak ngaco deh emoticon-Hammer2pas gw pegang belakangnya ga sepanas yg tertera emoticon-Embarrassment

masalah batre menurut info yg gw dapet sampe 3 jam lebih penggunaan normal buat browsing dsb.emoticon-Smilie

kesimpulan:
dengan harga kisaran 7jt,menurut gw ini laptop udah lumayan worth it lah,bentuknya elegan dan ga terlalu mainstream,kesannya terlihat ga murahan sekalipun full plastik.yg gw sayangkan adalah model glossynya di belakang lcdnya..

sekian riview saya,kurang dan lebihnya mohon dimaafkan emoticon-Embarrassment
emoticon-I Love Kaskus
Diubah oleh Erphand 04-09-2013 10:05
0
12.5K
40
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan