bakul.bekas2Avatar border
TS
bakul.bekas2
ane pengen nikah gan :)
pagi gan/sist. maaf kalo ane salah kamar banget kalo curhat dimari gan/sist. ane cuman butuh masukan dari agan / sista sekalian yg udah lebih berpengalaman dalam hidup.

sebelumnya..

ane pemuda yg akan genap berumur 22 tahun bulan depan. ane lumayan berprestasi gan emoticon-Ngakak (S) dan ane punya cita-cita buat berangkatin orang tua terbaik yg udah dikasih Allah SWT buat ane ke tanah suciNYA di mekkah sana gan.

jadi gini gan. kan ane punya planning dari pas ane lulus sma buat nikah di umur 25. tapi keliatannya orang tua ane udah kepengen banget ngeliat ane nikah gan sekarang gan. ane kalo ngobrol sama ortu ane pasti mereka slalu ngomongin hal yg nyerempet kepada pernikahan emoticon-Nohope . soalnya banyak temen yg seangkatan dan sering maen sama ane, udah pada nikah sekarang.

karena pengaruh budaya di tempat ane, makanya orang tua ane mungkin jadi pengen ane buru-buru nikah karna liat anak tetangga dah pada meried gan.

ane si mau-mau aja gan kalo orang tua ane pengen ane untuk segera menikah. coz selain nikah itu ibadah, ane juga pengen bikin org tua ane seneng gan.

dan terus yg jadi masalahnya, jangankan punya pacar, temen cewe yg deket aja gak ada gan emoticon-Berduka (S)
udah gitu biarpun seandainya ane punya calon, mau dikasih mkan apa anak orang kalo ane nganggur gan.
dan setelah ane jelasin ke orang tua ane, biarpun mereka bilang gpp. tp kalo ane ngeliat dr tmpangnya ortu ane, ane yakin mereka tetep pgen ane segera menikah. emoticon-Frown

skip

akhirnya gak lama setelah perbincangan ane sama org tua soal nikah, ane diterima kerja gan emoticon-Big Grin. terus ane deket sama seorang cewe. cuman sayang dia masih sekola kelas 3 sma.. cos ane butuhnya yg segera emoticon-Big Grin.

tapi ada cw ditempat kerja ane yg udah siap gan emoticon-Big Grin dia cakep.manis and ane suka sama dia walaupun dia lebih tua gan. umurnya sekitaran 27-28nan gitu gan tp blm nikah. udah gitu dia gak punya pacar kayaknya.

cuma sayang, dia atasan ane
ane dan dia beda kasta. trus jg karyawan yg dket sama dia byk. sedangkan ane cuma karyawan baru yg bru sebulanan kerja. kayaknya kecil kmungkinan kalo doski bkal tertarik sama ane..

terus enaknya ane mesti gimana ya gan.. selaen bosen lajang, ane pengen nyenengin orang tua ane. kan ridho orang tua ridhonya Allah SWT jg.

mkasih ya agan/sista yg udah mau nyimak. maaf kalo ceritanya kurang jelas. lewat hapw soalnya ane ngaskusnya..

gracias kaskuser emoticon-Smilie
0
2.2K
26
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan