amhdevilAvatar border
TS
amhdevil
Bikin CMS bareng 7NeXT Gratisss..
ane teliti sistem keamanan dan permalink dai wordpress dan blogspot.. dan akhirnya beberapa udah terbongkar dan ane masukkan di CMS ini.

7NeXT CMS Rev 10 ver1

Rev10 ?
Rev sediri ane ambil dari kata Revolution, Rev sendiri menetentukan bagaimana sistematis dari penggunaan template, jadi setiap perubahan Rev maka Template tidak akan cocok kembali. sedangkan Ver sendiri itu menentukan dari Kemampuan dan banyaknya fungsi yang terpasang.

oh iya sebelumnya ane jelasin dulu.. sebelumnya nama cms ini Nxtro -> Next Robot karena namanya susah di inget ane ganti jadi 7NeXT
jadi jika ada nama NxtRo masih terpasang jangan kaget.. pada intinya sama kalau nggak percaya silakan browsing ke google kalau ketemu.

oke mari kita mulai dari ScreenShot

yang kurang lebih begitu..

Fitur yang terpasang
  • Auto instalation : jadi agan nggak perlu setting manual, tinggal extract terus buka dah
  • Ajax system : ane pakai ajax hampir disegala sisi dari CMS (98%) dilengkapi progressbar ala Youtube
  • Anti SQL Injection : sudah ane lengkapin meskipun mungkin kelihatannya kena SQL injection tetapi nggak kena, cuma tipuan
  • Gavatar: Avatar yang terpampang di Control Panel adalah Avatar dari GAvatar / Email [fitur dari Wordpress]
  • Standartnya blog : ya fitur layaknya blog biasanya Ex. Comment system, Edit / Create Article, Search article(tergantung template)
  • Template : ane kerjasama sama Smarty template enginer dan teknik XML template [fitur blogspot]
  • Permalink : permalink ada yang diatur dari template ada yang sudah standar dan yang setting sediri di file /index.php jadi nggak perlu utak atik htaccess [fitur wordpress]

Silakan DownloadNew Link Mediafire makasih ama teman teman semua

Tolong dong emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L)emoticon-Blue Guy Cendol (L) ama reviewnya biar ane kembangin lagi
Diubah oleh amhdevil 20-01-2014 14:02
0
2.4K
32
Guest
Urutan
Terbaru
Terlama
Guest
Komunitas Pilihan