Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

b4d5ect0rAvatar border
TS
b4d5ect0r
Share Pengalaman Dropship di Tahun 2012
Pertamakali mulai jualan tas, sistemnya dropship. Ane berhubungan dengan orang ke 3, dari agen utamanya.

Yang jadi masalah, tas ini ada logo dan nama brand dari agen utama. Kalau ada yang mau memotong bisnis ane, gampangnya tu orang tinggal liat brand-nya apa, trus cari di internet. Dapet deh nomer kontak agen utama. Mana bisa beli satuan lagi dari vendor utama....

Tapi ane teteup niatin, eh ternyata yang nyerah temen di atas ane, yang ngasih kesempatan ane berwirausaha. emoticon-Sorry

Nah sekarang lagi coba merintis usaha mainan, pas mulai rame... timbul lagi masalah baru. Dulu2 kalau ada kerusakan saat pengiriman barang, prosesnya cepet. Sekarang lamanya minta ampun, alasannya dari JNE yg prosesnya lama. Dulu mereka (agen) talangin sendiri, sekarang mereka nga mampu lagi nalangin kerusakan akibat pengiriman barang... jadi harus nunggu proses di JNE selesai, padahal customer ane udah bayar dari 2 minggu yang lalu emoticon-Matabelo

Coba coba main sepatu, dulu sempet bagus... giliran agennya kebanjiran pembeli, pelayananya jadi ngasal... pesen ukuran 26, yg dateng 28. Bahkan pernah sepasang sepatu merknya beda2... emoticon-Ngakak

Capek capek nyari customer loyal kesana kemari, dapetnya cuma apeesss...com emoticon-Cape d... (S)

Sekarang ane bingung mau coba bisnis apalagi, ada masukkan gan?
0
3K
14
Komentar yang asik ya
Urutan
Terbaru
Terlama
Komentar yang asik ya
Komunitas Pilihan