Pengaturan

Gambar

Lainnya

Tentang KASKUS

Pusat Bantuan

Hubungi Kami

KASKUS Plus

© 2024 KASKUS, PT Darta Media Indonesia. All rights reserved

Cak.fidz92Avatar border
TS
Cak.fidz92
Keajaiban Dari Tuhan Yang Maha Kuasa Gan
Ane sebelumnya mohon maaf gan, kalau thread ane kurang sempurna dimata agan-agan semua, karena ane hanyalah
Code:
[I]manusia biasa, bukan manusia setengah dewa[/I]

Langsung aje nih gan, tentang kebesaran yang maha kuasa Allah..

Disaat kedua biksu budha itu sedang berbelanja di pasar Rantau Panjang malam itu dan melewati masjid yang berada di area pasar mereka sempat terhenti sejenak untuk menyaksikan sekeliling masjid tersebut, namun tidak lama kemudian warga berhamburan keluar karna sisi lain pasar terbakar hingga menyebabkan seluruh pasar tak terkecuali mushola/surau yang berada dilokasi tersebut.
Namun setelah petugas pemadam berhasil memadamkan area tersebut ada satu bangunan yang tetap kokoh berdiri yaitu mushola rantau panjang. Masyarakat tercengang dengan terjaganya masjid dari kobaran api yang meluluh lantahkan pasar tak terkecuali kedua biksu yang saat itu berada di tempat. Hingga hidayah itu menghampiri mereka , dan setelah kejadian itu dan saat hampir memasuki sholat ashar, mereka meminta takmir masjid untuk membimbing mereka muallaf, dan Alhamdullillah saat itupula mereka bersyahadad, dan pertama kalinya pula mereka melakukan shalat berjamaah dimasjid terdekat dari pasar tersebut. Rantau Panjang berada di negeri Kelantan,Malaysia yang kebanyakkan masyarakatnya mengamalkan ajaran Islam termasuk para pimpinan dan juga Sultan Kelantan sendiri.Kelantan juga digelar “Serambi Makkah”.

Nih Buat gambar lengkapnya gan

Ane cuma mau bilang gan, jangan sekali-kali kita meremehkan & merendahkan Allah yang maha esa gan karena dia maha segalanya gan..

Kalau agan-agan sekalian berminat ngasi emoticon-Cendol (S)monggo, kalau gak berminat emoticon-Berduka (S) saya gan..

Salam NKRI Harga Mati gan
emoticon-I Love Indonesia (S)
Diubah oleh Cak.fidz92 20-01-2014 13:49
0
2.2K
18
Urutan
Terbaru
Terlama
Komunitas Pilihan